Новости спортивной школы «Ленинградец»

Воспитанники спортивной школы «Ленинградец» начали новый футбольный сезон активно и результативно.

Рубрики:  ФК "Ленинградец"

4 сентября прошел 13-й тур Чемпионата Ленинградской области по футболу, в рамках которого СШ «Ленинградец» встречалась с командой «Атлант» (Тосно). Матч завершился вничью со счетом 2:2.

4 сентября прошел четвертьфинал кубка Ленинградской области по футболу среди юношей 2005-2006 г.р., в котором команда под руководством Артура Егияна и Павла Авдеева одержала уверенную победу над командой «Нева» (Кировск) со счетом 9:2 и вышла в полуфинал, который состоялся 11 сентября.

В рамках полуфинала юные ленинградцы встретились с командой «Факел» (Кириши). Первый тайм был за явным преимуществом хозяев, и команды ушли на перерыв со счетом 4:0 в пользу хозяев, но во втором тайме команда СШ «Ленинградец» смогла собраться и сократить отставание до минимального, совсем чуть-чуть не хватило времени, чтобы сравнять счет. В итоге матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Факела».

В этот же день, 11 сентября, на стадионе «Балтийский» прошла первая игра полуфинала кубка России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» сезона 2019 года, в котором команда СШ «Ленинградец» встретилась с командой «Химик» (Коряжма). Матч закончился со счетом 1:1, обеим командам удалось забить, только оставшись один на один с вратарем на одиннадцатиметровой отметке. Второй матч прошел там же, но уже 13 сентября. И так же закончился вничью, со счетом 3:3. К сожалению, по правилам в финал вышла команда «Химик».

С 9 по 14 сентября пошло первенство МРО «Северо-Запад» среди юношей 2007 г.р., в котором команда под руководством Сергея Жукова одержала уверенную победу в игре за третье место над командой «Псков 747».