День здоровья у полиции1-го марта УМВД России по Гатчинскому району организовало День здоровья. В Приоратском парке возле дворца собрался личный состав УМВД, — все, кто не побоялся суровых погодных условий, которыми ознаменовался первый день весны. В празднике приняли участие военнослужащие воинских частей Гатчинского района, казаки.

После построения все желающие отправились на лыжню – соревноваться в спринтерской гонке. Старт был красив; спортсмены, несмотря на пронизывающий ветер, мужественно добежали до финиша по скользкой трассе. Победил в лыжной гонке Игорь Таганов – военнослужащий воинской части 03192 из Нового Учхоза. Второе место занял Андрей Жирнов – военнослужащий части 44085 из Вайялово; третьим призером стал Николай Баринов – сотрудник гатчинской полиции.

Пока лыжники преодолевали дистанцию, все желающие стреляли по мишеням из пейнтбольного маркера. Потом перетягивали канат. В этом – командном – первенстве снова победили военные – воинская часть 44085; вторыми были сотрудники Гатчинского УМВД, третье место заняла команда Отдела ГИБДД УМВД.

Самым сильным среди участников соревнований оказался представитель Гатчинской Казачьей станицы Сергей Носов, победивший в гиревом виде спорта. Вторым в подъеме гири был сотрудник УМВД России по Гатчинскому району Евгений Федотов, третьим – военнослужащий воинской части 44085 Игорь Таганов.

Всех участников «Дня здоровья» — и спортсменов, и болельщиков угощали гречневой кашей и горячим чаем из полевой кухни, что было очень кстати на холодном ветру. И, несмотря на погодные каверзы, у людей, собравшихся 1-го марта возле Приората, настроение было праздничным.