Новые чемпионы по настольному теннису

В Сиверской спортивной школе олимпийского резерва «Ника» с 1-го по 3-е сентября прошли игры чемпионата Ленинградской области по настольному теннису.

На гатчинскую землю прибыли делегации из семи районов Ленинградской области, в составе которых были все сильнейшие мастера маленькой ракетки, в том числе призеры первенств России, Европы и мира. По регламенту соревнований в ходе чемпионата определялись сильнейшие «настольники» 47-ого региона в одиночных, парных и смешанном парном разрядах в текущем сезоне.

Подавляющее большинство призовых мест досталось воспитанникам Сиверской и Подпорожской спортивных школ.

В одиночном разряде – самой престижной категории у мужчин победил мастер спорта Максим Гребнев (Подпорожье), у женщин золото выиграла мастер спорта Анастасия Комова (Сиверский). Примечательно, что оба победителя впервые в своей спортивной карьере поднялись на высшую ступень пьедестала чемпионата Ленинградской области среди мужчин и женщин в одиночном разряде.

Максиму для достижения вершины в финальной стадии пришлось обыграть мастеров из Сиверского – в полуфинале прошлогоднего чемпиона Александра Комова, а в финале многоопытного Владимира Бриля. Анастасия в полуфинале одержала верх над кандидатом в мастера спорта Елизаветой Правдиной, а в финале сенсационно обыграла свою подругу по спортивной школе, первую по рейтингу спортсменку Северо-Запада России, призера первенств Европы и мира мастера спорта Анастасию Колиш.

Остальные медалисты одиночного разряда: серебро – Анастасия Колиш, Владимир Бриль; бронза – Ангелина Испирян (чемпионка 2016 года), Елизавета Правдина, Александр Комов, Владимир Бриль.

Смешанный парный разряд: 1 место – Максим Гребнев/Анастасия Колиш (Подпорожье/Сиверский), 2 место – Евгений Доронин /Анастасия Иткина (Подпорожье), 3 место – Владимир Бриль/Анастасия Комова и Александр Комов/ Ангелина Испирян (Сиверский).

Женский парный разряд: 1 место – Ангелина Испирян/Дарья Михайлова (Сиверский), 2 место – Анастасия Колиш/Анастасия Комова (Сиверский), 3 место – Елизавета Правдина/Зинаида Москалева (Сиверский) и Анастасия Иткина/Дарья Осипова (Подпорожье).

Мужской парный разряд: 1 место – Максим Гребнев/Евгений Доронин (Подпорожье), 2 место – Владимир Бриль/Александр Комов (Сиверский), Александр Сазонов/Алексей Фролов и Павел Егоров/Илья Вакуленко (Всеволожск).

Общекомандный медальный зачет:

поселок Сиверский Гатчинского района – 4 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей;