СТАРТОВАЛ КОНКУРС ПРОЕКТОВ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В целях создания условий для эффективного развития гражданского общества и реализации гражданских инициатив в Ленинградской области комитет по печати и связям с общественностью сообщает о начале приема заявок от некоммерческих организаций Ленинградской области на ежегодный конкурс проектов.

В 2013 году конкурс посвящен Году духовной культуры в Ленинградской области и проводится по следующим направлениям:

• укрепление и развитие патриотических ценностей.

• воспитание экологического мышления,

• развитие добровольчества и благотворительности,

• развитие механизмов взаимодействия и сотрудничества институтов гражданского общества,

• повышение эффективности деятельности некоммерческих организаций, популяризация их деятельности среди целевых групп населения.

Для участия в конкурсном отборе некоммерческим организациям необходимо представить заявку, выписку из ЕГРЮЛ, а также соответствовать условиям проведения конкурсного отбора (информация размещена на сайте Правительства Ленинградской области http://www.press.lenobl.ru в разделе «Субсидии некоммерческим организациям»).

В дальнейшем Экспертный совет, сформированный из представителей исполнительных органов государственной власти Ленинградской области, Общественной палаты Ленинградской области и представителей некоммерческих организаций региона определит победителей, которые получат субсидии на реализацию своих проектов. Напомним, в 2012 году в Экспертный совет поступило 34 заявки некоммерческих организаций, из которых 19 проектов экспертным советом были поддержаны. Срок подачи заявок не позднее 24 мая 2013 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр. 67, каб.240. Прием заявок осуществляется с 9.00 до 18.00 часов ежедневно кроме субботы и воскресенья. Контактный телефон: (812) 274-37-36.