УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС СНИМАЮТ!

В Гатчине прошел первый фотокросс. Начинающие и профессиональные фотографы «снимали» наш город в разных его проявлениях и отправляли свои работы на конкурс.

В конкурсе принимали участие 15 команд. За 3,5 часа они должны были сделать фотоснимки, подходящие как минимум к четырем из шести заданных тем: «Время, ритм, жизнь», «Лови момент», «Я помню, я горжусь», «Парадоксы города», «Улыбка города», «Молодежь в объективе». Как сказала заместитель председателя Молодежного Совета г. Гатчина Юлия Пономарева, идея провести фотокросс у нее появилась еще в прошлом году, но осуществить задуманный проект удалось только в этом, благодаря поддержке городского комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике.

После долгих совещаний жюри конкурса, в которое входили представители спорткомитета, а также профессиональные фотографы г. Гатчины, были выбраны победители. За первое место в общекомандном зачете ребята из команды «Живчики» получили цифровую фоторамку, второе место и штатив для фотоаппарата достался команде «Вспышка». Почетное третье место и набор для чистки оптики заслужили «Девчонки». Остальные победители в номинациях ушли домой со сладкими призами. В день объявления результатов конкурса был вручен еще один приз «зрительских симпатий». Лучшего в этой номинации выбрали сами участники проекта. Им стала команда «Любитель».

Ирина ХРУСТАЛЁВА