ВЕСЕННЯЯ ЯРМАРКА ПОД ВЕСЕННИМ ДОЖДЁМ

В Гатчине у спорткомплекса «Маяк» развернулась традиционная весенняя ярмарка с изобилием разнообразных товаров.

Несмотря на частичное перекрытие ул. Чехова для проведения ярмарки, жители Гатчины всегда понимающе относятся к временным неудобствам, так как именно на ярмарке граждане могут приобрести все необходимые товары для дома и дачи.

Универсальная ярмарка «Весенняя» началась задолго до официального открытия. Несмотря на сильный дождь, многие жители г. Гатчина и Гатчинского района с самого утра спешили к «Маяку» за покупками. Каждый находил товар по своему вкусу — различные предметы одежды, обуви, товары домашнего обихода, кухонную утварь и столовое серебро, глиняную и деревянную посуду, декоративные фигуры для садовых участков, различные виды чая, меда, медовухи и сладостей, рыболовные и охотничьи снасти, сумки.

Но большинство граждан все-таки обращали внимание на саженцы плодовых деревьев, декоративных кустарников и цветов для своих садовых участков. Растительный мир был представлен в таком разнообразии, что любой желающий мог запросто засадить целый сад. Отдельно был представлен семенной картофель на посадку.

На входе ярмарки расположились московские гости. Алла Иванова, представитель столичного зоомагазина, много слышала про гатчинскую ярмарку от знакомых и решила тоже поучаствовать. На ярмарку Алла привезла декоративных черепашек, которые могут прожить до 15 лет, и все сопутствующие зоотовары.

В этом году в ярмарке приняли участие около 160 предпринимателей со всей Ленинградской области, Санкт-Петербурга и других регионов России. Саженцы привезли из Краснодарского края, мед – из Ростовской, Волгоградской, Псковской, Новгородской и Воронежской областей.

Во время официального открытия начальник отдела потребительского рынка комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Л.А. Темразян поздравила от имени губернатора участников и гостей ярмарки и пожелала всем хорошей прибыли. Людмила Артемовна напомнила участникам о тех программах поддержки предпринимателей, которые реализуют в Ленинградской области и Гатчинском муниципальном районе. Глава администрации г. Гатчина А.Р. Калугин, приветствуя всех собравшихся, заметил, что проливной дождь не может помешать ярмарке, потому что дождь – это радость для садоводов.

Ирина ХРУСТАЛЁВА

Фото Владислава ТОЛЧИНА