ДЕТСКИЕ КРУЖКИ, СТУДИИ И СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ ГАТЧИНЫ
Городские молодежные организации:
Организация «Поколение «Ч» – свобода от понтов!» (группа в ВКонтакте: http://vk.com/generation_che).
ДНД (группа в ВКонтакте: http://vk.com/gtn_dnd).
Клуб волонтеров «ТИМ-ГДМ» (Гатчинский Дворец молодежи, группа в Вконтакте: http://vk.com/tim_gatchina).
Кружки и студии
Центр творчества юных (ЦТЮ)
На бесплатной основе:
Образцовый коллектив Театр костюма «Катюша» (с 7 лет).
Образцовый коллектив Вокальная студия «Солнечный остров» (5–20 лет).
Образцовый коллектив Изостудия «Рябинка» (7–12 лет).
Образцовый коллектив «Рукодельница»(с 5 лет).
Народный коллектив Ансамбль бального танца «Жемчужина» (6–8 лет).
Народный коллектив ТО «Бисерная мастерская» (с 10 лет).
Народный коллектив Ансамбль русской песни «Горница» (с 18 лет).
Театральная студия «Сказка» (с 4 лет).
Студия сольного пения «Вдохновение» (5–25 лет).
Детская цирковая студия (с 6 лет).
Студия «Сценические боевые искусства» (с 7 лет).
Детская театральная студия (с 7 лет).
Студия ручного ткачества «Наденька» (с 8 лет).
Студия художественной росписи по ткани «Волшебные краски» (с 8 лет).
Студия брейк-данса «Фанаты фанка» (8–18 лет)
Студия индийского танца «Сарасвати» (с 8 лет).
Студия классического и эстрадного танца (с 6 лет).
На платной основе:
Студия раннего музыкального развития «Колокольчик» (1,5–4 года).
Детский клуб «Почемучка» (2–5 лет).
Детская ИЗОстудия – «Основы ИЗО, лепка» (с 2 лет).
Группы «Обучение чтению и математике» (с 3 до 7 лет).
Воскресный английский язык (4–6 лет).
Дошкольная музыкальная студия «Гармония» (4–7 лет).
Школа-студия современного и восточного танца «Ритмикс» (4–55 лет).
Студия эстетического развития «Чудо-остров» (5–7 лет).
Сольное пение (5–25 лет).
Образцовый коллектив «Рукодельница» (5–7 лет).
Группы «Обучение рисованию» (с 8 лет и взрослые).
Народный коллектив ТО «Бисерная мастерская» (с 7 лет и взрослые).
Студия индийского танца «Сарасвати» (взрослые).
Студия дизайна (с 6 лет и взрослые).
Мастерская авторских украшений (дети от 12 лет и старше).
Любительские объединения:
Военно-патриотический клуб «Отчий край» (с 10 лет).
Арт-кафе «Компромисс» (с 15 лет).
Клуб авторской песни «Шхуна» (с 15 лет).
День открытых дверей ЦТЮ – 6 сентября 2013 г. в 18.00 час.
Адрес: г. Гатчина, Революционный пер., 1. Справки и запись по т. 2-22-16 (вахта).
Гатчинский городской Дом культуры (ГГДК)
Народный театр «За углом» (с 16 лет).
Студия театра «За углом» (с 7 лет).
Народный цирк «Гротеск» (с 10 до 30 лет).
Студия народного цирка «Гротеск» (с 6 лет).
Ансамбль бального танца «Партита» (с 4 лет).
Ансамбль песни и танца: народный хор (с 20 лет), хореография (с 14 лет).
Танцевально-спортивный клуб «Эльдорадо» (с 4 лет).
Женский академический хор «Акварель» (с 18 лет).
Хор русской песни (с 20 лет).
Студия сольного пения (с 16 лет).
Образцовый фольклорный коллектив «Коляды» (с 8 лет).
Ансамбль гусляров «Перезвон» (с 8 лет).
Народная изостудия (с 20 лет).
Детская изостудия (с 4 лет).
Кукольный театр (с 10 лет).
Студия аранжировки цветов «Бегония» (с 20 лет).
Платные курсы: садовыйдизайн; домашний парикмахер; аранжировка цветов (все желающие).
5 сентября с 17 до 19 часов в актовом зале городского Дворца молодежи состоится встреча руководителей коллективов Гатчинского Дома культуры со всеми желающими. На встрече руководители расскажут о своих коллективах, творческих планах на новый сезон и сообщат, где они занимаются во время капитального ремонта здания Дома культуры. Желающие смогут записаться на занятия.
Адрес: г. Гатчина, ул. Достоевского д. 2; тел.: 2-17-21, 2-17-22.
Гатчинский Дворец молодежи (ГДМ)
Молодежная творческая студия «Креатив».
Театральная студия.
Студия эстрадного вокала «Голубка».
Творческая музыкальная студия любителей гитары.
Парашютная теория.
Клуб молодых журналистов.
Секция карате.
Военно-исторический клуб «Красногвардейск».
Школа ведущих.
Группа АН (помощь тем, кто находится в состоянии химической зависимости и созависимым).
Волонтерский клуб «ТИМ-ГДМ».
Молодежные трудовые бригады; губернаторский молодежный трудовой отряд «Шаг навстречу».
Адрес: г. Гатчина, улица Достоевского, 2; тел.: 104-31.
Дом детского творчества «Журавушка»
Студия раннего развития – с 6 лет (бюджетная основа) и с 5 лет (платная основа).
«Акварелька» (с 6 лет).
«Традиционная народная кукла» (с 7 лет).
«Белошвейка» (с 10 лет).
«Маленькая страна» (вокал) (с 6 лет).
«Компьютерные асы» (с 8 лет).
«Ладья» (шахматы) (с 7 лет).
«Английский для детей» (с 6 лет).
«Подвижные игры» (с 7 лет).
«Калейдоскоп» (театр) (с 7 лет).
«Горница» (студия русского народного творчества) (с 7 лет).
«Мастерица» (с 9 лет).
Справки по телефону: 73-916.
Гатчинский центр дополнительного образования детей (ГЦДО)
Хореографический коллектив «Школьные годы» (6–7 лет).
«Мир глазами художника» (7–12 лет).
ТО «Богатыри и рыцари» (10–13 лет).
Культура, традиции и язык Англии (7–10 лет).
Студия «Золотой ключик».
Театральная студия «Ренессанс» (разные возрастные группы).
ТО «Авиамоделизм» (11–14 лет).
Декоративно-прикладное творчество (лепка, аппликация, коллаж, папье-маше, квилинг, оригами, работа с нитью, работа с бумагой).
Эстрадный вокал и вокальный ансамбль.
Фотокружок для школьников (11–15 лет).
Адрес: г. Гатчина, ул. Чкалова, 32, тел.: 2-11-44.
Детская художественная школа
Основные предметы: рисунок, живопись, композиция, лепка, история искусств (с 11 до 17 лет). Подготовительные группы (с 10 лет).
Адреса: ул. К. Маркса, 4 (тел.: 9-96-15); пр. 25 Октября, 9 (тел.: 9-96-13; ул. Авиатриссы Зверевой, 15а (тел.: 7-17-47); ул. К. Подрядчикова, 13.
Спортивные школы и секции
Бадминтон: ФОК «Арена», ДФК ПИЯФ (Федерация бадминтона ЛО). Т.:75-746, 8 (965) 079 88 51
Баскетбол: спортсооружения города (Гатчинская ДЮСШ №2). Т. 3-14-32 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Бокс: спортсооружения города (ДЮСШ №2). Т. 3-14-32 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Большой теннис: корты стадиона «Балтийский», ПИЯФ (ДЮСШ №3). Тел.: 89052181400.
Волейбол: спортсооружения города (ДЮСШ №3). Т. 3-47-81 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Вольная борьба: зал борьбы Гатчинской ДЮСШ №1 (ДЮСШ №1). Тел.: 99-1-77 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Рукопашный бой: зал единоборств (ДЮСШ №3). Тел.: 3-47-81 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Конькобежный спорт: стадион «Спартак» (ДЮСШ №3). Тел.: 3-47-81 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Легкая атлетика (ДЮСШ №1, КЛБ «Сильвия»). Тел. т. 99-1-77 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Лыжные гонки (ДЮСШ №3). Тел.: 3-47-81 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Плавание: бассейн ДФК ПИЯФ (ДЮСШ №2, тел.: 3-14-32, понедельник-пятница с 09:00-17:00; СОШ «Киви», тел.: 89217861123).
Стрельба из пневматического оружия: тир ГПК им. К.Д. Ушинского (ДЮСШ №3). Тел. 3-47-81 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Самбо: зал борьбы Гатчинской ДЮСШ №1 (ДЮСШ №1). Тел.: 99-1-77 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Синхронное плавание: бассейн ДФК ПИЯФ (СОШ «Киви»). Тел.: 89217861123.
Скалолазание: скалодром ДФК ПИЯФ (ДЮСШ №2). Тел.: 3-14-32 (понедельник-пятница с 09:00-17:00),
Спортивная акробатика (ДЮСШ №1). Тел.: 99-1-77 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Спортивная гимнастика (ДЮСШ №1). Тел.: 99-1-77 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Настольный теннис: стадион «Спартак» (ДЮСШ №3) Тел.: 3-47-81 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Флорбол (ФОК «Арена»). Тел.:75-746.
Футбол: УСЗ «МАЯК», стадион «Спартак», «Балтийский», ФОК «Мариенбург», НОШ №5 (ДЮСШ №2, тел.: 3-14-32, понедельник-пятница с 09:00-17:00; ДЮСШ №3 г. Гатчины).
Шахматы: шахматный клуб «Дебют» (ДЮСШ №2, ДЮСШ №3). Тел.: 3-14-32 (понедельник-пятница с 09:00-17:00).
Водное поло: ДФК ПИЯФ (Академия водного поло). Тел.:89217779494.
Гатчинский Авиационно-Спортивный Клуб ДОСААФ России
Основы парашютного спорта, теоретическое и практическое обучение (14–18 лет). Тел.: (812) 961-6206, www.paracentr.ru, vk.com/paracentr.
Городские спортивные площадки
В баскетбол, волейбол, теннис и другие виды спорта можно поиграть на площадке у спортивного комплекса «Арена» (ул. Г. Кныша, 14а).
Любители скейтов и велосипедов собираются в скейт-парке на пешеходной зоне улицы Рощинской.
В 2013 году построены или строятся три площадки в Мариенбурге (ул. Заводская, 1; ул. Кустова, 51; ул. Комсомольцев-подпольщиков, 21), спортплощадка у Центра спортивных единоборств (ул. 7-й Армии, 19а), универсальная площадка с ограждением для игровых видов спорта у Центра занятости (ул. Киргетова, 23), площадка для городков у школы-интерната.