ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА ДНД – «ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ!»

Сбор подписей за внесение на региональном уровне поправок в статью 20.20 КоАП РФ о запрете употребления любых спиртных напитков в общественных местах, где могут находиться дети

Тенденция к саморазрушению может закладываться с детства. Именно это и происходит на улицах и дворах нашего города. За время работы патрульной службы ДНД г.Гатчины мы пришли к печальному выводу: основная проблема жителей города в летний период – это бесконтрольное распитие алкогольной продукции крепостью ниже 12% на детских площадках и во дворах жилых домов, особенно в вечернее время. Это происходит на глазах наших детей, которые берут пример со взрослых и начинают копировать их поведение. На данный момент в статье 20.20 КоАП РФ в пункте 1 распитие слабоалкогольных напитков не запрещено в целом ряде мест, где находятся дети и молодежь. Соответственно, сотрудники полиции не могут, согласно действующему законодательству, пресечь подобное поведение.

Мы можем повлиять на решение этой проблемы в рамках нашего региона, изменив существующее законодательство путем внесения в закон соответствующих поправок на региональном уровне. Мы обращаемся ко всем – как к тем, кто не употребляет спиртные напитки, так и к тем, кто любит посидеть с друзьями за бутылочкой вина или пива, но понимает, что нельзя это делать на виду у детей и подростков, — поддержите нашу инициативу! Мы просим законодательно запретить распитие любых спиртных напитков на детских площадках, во дворах жилых домов, на прилегающих территориях детских садов, школ, ВУЗов, а также в скверах и парках. Также мы просим увеличить штраф за подобное нарушение до 500 рублей.

Оставить свою подпись можно по следующим адресам:

— Гатчинская детская библиотека. Ул. Киргетова, 8.

— Развивающий центр «Диалог.Кидз». Ул. Радищева, 4.

— Лингвистический центр «Диалог». Ул. Горького, 3.

— Магазин «Бегемотик». Ул. Красная, 5/1.

— Моно-салон «Эстетик». Ул. Карла Маркса, 27,офис 200.

— Магазин «Цифромир». Пр. 25 Октября, 11/13

— Универсамы «Квартет». Ул. Слепнева, 9 и ул. Чехова, 1

— Ресторан «Виа Росса». Ул. Красная, 7/5,

а также 8 сентября, в день выборов в ЗАКС Ленинградской области (перед избирательными участками будут находиться представители ДНД Гатчины).

Полученные списки будут переданы на рассмотрение в ЗАКС ЛО, а также в Государственную Думу РФ.

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ! ПОДДЕРЖИТЕ НАШУ ИНИЦИАТИВУ!