ИЗ «ТЁПЛОГО ДОМА» ПРЯМИКОМ В ШКОЛУ

С началом нового учебного года завершилась ежегодная акция «Соберем ребенка в школу», которую проводит общественный Фонд многодетных матерей, опекунов и одиноких матерей «Теплый дом». Руководитель общественного Фонда Л.П. Калинина поделилась с нами впечатляющими результатами.

По словам Ларисы Павловны, в этом году впервые было собрано такое количество больших по объему наборов для школьников из многодетных и неполных семей, которые нуждаются в поддержке.

В Фонде уже выдано более 250 наборов для школьников всех возрастов, как из Гатчины, так и Гатчинского района. Особенно богатыми были подарки для первоклассников. В большом красивом пакете чего только не было – папка для тетрадей, папка для труда, пластилин, краски, пенал, фломастеры, цветные и простые карандаши, набор цветных ручек, стирательная резинка, линейка, стаканчик для воды, кисточка и альбом для рисования, специальные тетради для первоклассников, обложки для тетрадей, счетные палочки, клей, восковые мелки и, конечно же, дневник. Для первоклассников были также закуплены мешочки для обуви, а чтобы подсластить первый волнительный день в школе, каждый получил в подарок еще и шоколадное яйцо.

Лариса Павловна Калинина от лица сотрудников Фонда хотела бы выразить слова благодарности всем, кто помог достойно подготовить детей к школе. Это ООО «Гатчинское районное предприятие по землеустройству и проектированию» в лице руководителя предприятия Н.Л. Деминенко и главного инженера Ю.В. Сальникова, Ленинградское областное отделение Российского детского фонда, ОАО «Гатчинагаз», ПО «Гатчинский промкомбинат», ООО «Оазис», администрации г. Гатчины и Гатчинского района, профсоюзная организация ОАО «Гатчинский молокозавод», магазины «Буквица», «Лидер» и «Парус». Отдельное спасибо предпринимателю Т.П. Володенковой, которая помогла закупить необходимые канцелярские товары высокого качества по оптовым ценам.

Общественный Фонд «Теплый дом» также хотел бы поблагодарить всех гатчинцев, которые откликнулись на призыв «Соберем ребенка в школу» и принесли в отделение Фонда большое количество школьной формы различных цветов и размеров в очень хорошем состоянии. «Наши семьи смогли выбрать тот цвет, который подходит именно для их школы. Кроме этого, люди передавали в Фонд новые канцелярские принадлежности, портфели», — поделилась Л.П. Калинина.

Напомним, что общественный Фонд «Теплый дом» принимает в дар детские и взрослые вещи в хорошем состоянии, а также предметы быта, школьно-письменные принадлежности и другие необходимые для школы товары по адресу: г. Гатчина, Революционный переулок, д. 1, ЦТЮ, кабинет № 20. Телефон: 8 (81371) 40-241.

Ирина ХРУСТАЛЁВА