ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ОДОБРИЛ РАБОТУ ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

Ленинградская область приняла активное участие в XII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013».

Сочинский форум в этом году собрал более 7300 представителей российского бизнеса и власти, а также делегации из 40 зарубежных стран. Свои экспозиции презентовали 55 регионов России, один из самых ярких стендов представила Ленинградская область.

Выставку инвестиционных проектов 47-го региона посетил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Губернатор Александр Дрозденко рассказал главе российского правительства о создании многофункционального областного центра медицинской реабилитации, строительстве индустриальной зоны и морского торгового порта «Усть-Луга», формировании научно-технического кластера «Императорское кольцо», а также о проектах региональных индустриальных парков.

Премьер-министр одобрил используемые Ленинградской областью принципы работы с крупными проектами комплексного развития территорий. Особенно Дмитрия Медведева заинтересовал проект индустриальной зоны вблизи морского торгового порта Усть-Луга, он выразил желание посетить этот объект.

В рамках Инвестиционного форума Александр Дрозденко принял участие в дискуссии по вопросам инвестирования в ЖКХ, а также в круглом столе «Стандарт инвестиционной привлекательности регионов. Итоги внедрения».

Отметим, что Ленинградская область год назад на форуме в Сочи в числе первых регионов подписала соглашение с Агентством стратегических инициатив и дорожную карту по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Большая часть из пунктов Стандарта в 47-м регионе уже исполнена.

Напомним, в рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» Ленинградская область заключила соглашение о сотрудничестве с «Центром развития государственно-частного партнерства». Соглашение предполагает работу по развитию и внедрению на территории 47-го региона механизма государственно-частного партнерства и привлечению частных инвестиций в различные секторы экономки.

Также был подписан договор в сфере гуманитарных связей: Правительство Ленинградской области и Правительство Оренбургской области заключили соглашение о совместных действиях по увековечению памяти основателя Оренбургского края Ивана Неплюева.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти