ДВУХКОЛЁСНАЯ ПОЧТА

В пос. Сиверский состоялось торжественное вручение велосипедов лучшим почтальонам Гатчинского почтамта.

В ходе встречи будущие велосипедисты воспользовались возможностью пообщаться друг с другом, обсудить свои проблемы с руководством почтамта и устроить показательный марш-проезд на новых железных конях.

Привыкшие всегда спешить, чтобы разнести всю корреспонденцию вовремя, на этот раз почтальоны вовсю пользовались свободным временем и общались друг другом, рассматривая новые велосипеды. А посмотреть, действительно, было на что. Если раньше почтальонам приходилось покупать велосипеды за свой счет или вовсе обходиться без них, то теперь к их услугам отличный служебный транспорт. Окрашенные в корпоративные цвета «Почты России», с фирменной символикой, велосипеды специально подбирались под женский коллектив – удобная рама, широкое сидение. Вместительный багажник и корзина на руле также существенно облегчат труд.

Как сказала начальник Гатчинского почтамта Г.В. Мельник, уже давно Гатчинский почтамт не получал таких подарков. Управление федеральной почтовой службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области презентовало нашему району 50 велосипедов, которые были распределены среди почтальонов, обслуживающих большие территории и удаленные друг от друга населенные пункты. Ежедневно, несмотря на погодные условия, почтальоны должны следовать своему маршруту, который достигает десяти, а то и двадцати, километров за рабочую смену. Поэтому новые велосипеды пришлись как нельзя кстати.

Директор УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ю.М. Агафонов, вручая паспорта на велосипеды, пожелал почтальонам хороших, ровных дорог и теплых отношений с клиентами. «Вас любят и всегда с нетерпением ждут, особенно пенсионеры, для которых вы – связь с внешним миром. Приятно, что ваш труд будет хоть немного механизирован, и вы сможете преодолевать большие расстояния не на ногах, держа в руках тяжелые сумки с письмами и газетами», — сказал Юрий Михайлович.

Во время общения с коллегами Агафонов искренне удивился, что почтальоны умудряются ездить на велосипедах даже зимой, и попросил их не рисковать своим здоровьем. Размышляя о дальнейшем развитии «Почты России», заговорили даже о квадроциклах, на которых будет удобно развозить почту в зимнее время. Как сказал Юрий Михайлович, «заработаем – купим».

В свою очередь от лица всех почтальонов Мария Ивановна Тимофеева поблагодарила руководство почтамта за подарок, внимание к их работе, ремонт почтовых отделений и многое другое.

В ходе встречи возник справедливый вопрос, почему велосипеды были закуплены только сейчас, когда кататься почтальонам осталось совсем немного до первого снега. Как выяснилось, в 2013 году УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уже трижды размещало на сайте госзакупок заказ на закупку большой партии велосипедов, но желающих заявиться на конкурс не находилось. И только в начале августа конкурс состоялся, и для почтальонов Санкт-Петербурга и Ленинградской области были закуплены 269 велосипедов.

Всегда приятно получать подарки, особенно нужные. Кто бы еще раскошелился на прибавку к зарплате почтовым работникам?

Директор УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ю.М. Агафонов решил лично опробовать надежность «железного коня»

 

 

 

 

 

 

 

Ирина ХРУСТАЛЁВА