НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И НОВЫЕ ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ

Лето осталось позади и юные шахматисты вновь приступили к своим занятиям. В новом году воспитанников шахматного клуба Гатчинской ДЮСШ № 3, расположенного на ул. Соборная, ждет интересная и насыщенная спортивная жизнь. Это подтверждается прошедшими недавно соревнованиями.

26 сентября в шахматном клубе на ул. Соборной прошел товарищеский матч между ребятами из Санкт-Петербургского шахматного клуба им. М.И. Чигорина (школы олимпийского резерва) и детской сборной г. Гатчины. Команды состояли из 14 игроков. Встреча проходила по регламенту: две партии по 15 минут.

Результат 17:11 в пользу гостей соревнований говорит о том, что матч был очень упорный. Хочется особо отметить, что команда г. Гатчины на одну треть состояла из девочек. Это подтверждает тот факт, что шахматы в Гатчине популярны не только среди представителей сильного пола.

Не успели утихнуть эмоции после дружеских соревнований, как юные шахматисты из клуба ДЮСШ № 3 вступили в новый шахматный марафон длиною в целый учебный год 2013-2014. Кубок Гатчины будет разыгрываться среди детей 1999 г.р. и младше. Соревнования будут проходить в два этапа, состоящих из шести отборочных этапов, каждый из которых будет проходить в последнее воскресенье месяца.

В первом отборочном этапе приняли участие 38 детей. Соревнования проходили по швейцарской системе – семь туров по 15 минут.

Результаты первого отборочного этапа таковы:

Первая группа (мальчики и девочки 1999-2002 г.р.):

1 место – Смирнова Людмила, 2 место – Солоха Михаил, 3 место – Солодовников Сергей

Вторая группа (2003-2004 г.р.):

Девочки: 1 место – Ковалева Татьяна, 2 место – Крахматова Дарья, 3 место –Васильева Ольга

Мальчики: 1 место – Шигин-Шмелев Данил,  2 место – Шульгин Илья, 3 место – Плюсов Даниил

Третья группа (2005 г.р. и младше):

Девочки: 1 место – Портнова Ксения, 2 место – Дамченок Влада, 3 место – Парамонова Дарья

Мальчики: 1 место – Горбунов Михаил, 2 место – Солнышков Эдуард, 3 место –Ермоленко Михаил

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Гатчинского спорткомитета, а все участники без исключения получили сладкие призы.

Фотографии с прошедших соревнований можно увидеть здесь: http://vk.com/album-28136187_180393894

Главный судья соревнований Светланы Пинчук

Фото Татьяны Величко