КТО НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ И ТЕПЛОМ СВОИМ СОГРЕЕТ?

В Гатчинском Центре творчества юных прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Во время праздника многие мамы не смогли сдержать слез, глядя на своих детей, выступающих на сцене. Тем более, что концерт начался с такой доброй и всем известной песни «Мама» в исполнении большого количества воспитанников разных певческих коллективов г. Гатчины.

«Наши любимые, уважаемые, всегда открытые и вдохновенные мамы и бабушки, – начал свою речь глава г. Гатчины А.И. Ильин. – Хочу пожелать вам здоровья на многие годы, чтобы на ваших лицах всегда была улыбка, а в глазах – счастье. Главное, оставайтесь всегда с нами».

Слова благодарности всем гатчинским мамам прозвучали и от главы администрации города. А.Р. Калугин признался, что городским чиновникам приятно узнавать об успехах молодого поколения талантливых гатчинцев, которые прославляют наш город на соревнованиях и конкурсах различного уровня. И все благодаря хорошему воспитанию и любви, которой их одаривают мамы.

Во время церемонии награждения лучшим мамам вручили цветы и грамоты «за добросовестный труд по воспитанию детей и большой вклад в укрепление семьи». Среди награжденных – женщины самых различных возрастов и профессий, но всех их объединяет одно – любовь к своим детям, ответственный подход к их воспитанию, а также уважение и признание со стороны коллег. Вот их имена:

Марина Олеговна Рудницкая – капитан полиции, работает старшим инспектором отделения информационного обеспечения штаба УМВД России по Гатчинскому району;

Валентина Васильевна Кортикова – начальник производственного отдела МУП ЖКХ г. Гатчины;

Ольга Вячеславовна Уварова – домохозяйка, член родительского комитета Гатчинского лицея № 3;

Евгения Борисовна Дьякова – учитель истории и обществоведения Гатчинской школы № 2, победитель районного конкурса «Учитель года» — 2010;

Елена Александровна Ребо – домохозяйка, воспитывает пятерых детей,

Марина Геннадьевна Котлова – инженер по организации и нормированию труда завода «Буревестник»;

Людмила Алексеевна Алимпиева – инженер производственно-технического отдела МУП «Водоканал»;

Лидия Ивановна Симонова — мама троих детей, бабушка шестерых внуков, работает зубным техником в медицинском центре «СтомаМедСервис»;

Елена Анатольевна Малышева — воспитатель детского сада № 10;

Юлия Александровна Михальская – главный специалист комитета по экономике администрации г. Гатчины.

Отдельное поздравление с праздником и слова благодарности услышала еще одна мама, которая, кстати, в этот день отмечала свой день рождения – депутат Законодательного собрания Ленинградской области Л.А. Тептина. Она вышла на сцену и поздравила своих «коллег» – мам – с праздником и рассказала красивую легенду о еще неродившемся малыше и его будущем ангеле – маме.

Концертную программу подготовили ребята из младшего хора хоровой школы «Апрель», школы бального танца «Олимпия», танцевально-спортивного клуба «Эльдорадо», а также лауреаты множества конкурсов вокалисты Артем Кондрашов, Светлана Захарова, Фатима Мазурова и Кристина Варинская, Софья Уварова, Александра Мальцева. Конечно же, все выступления были посвящены самому дорогому и близкому другу в жизни каждого человека – маме.

Ирина ХРУСТАЛЁВА