НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Состоялось чествование победителей конкурса народного признания детских врачей «Наш любимый врач».

Лучших педиатров 47-го региона наградил вице-губернатор Николай Емельянов. Открывая праздник, он отметил особую значимость проведения подобного конкурса в Ленинградской области с точки зрения кадровой работы.

Конкурс проводился в Ленинградской области впервые. В течение ноября 2013 года жители 47-го региона на сайте http://нашлюбимыйврач.рф могли оставить отзывы о детских врачах, рассказать об их реальной помощи. Имели возможность проголосовать за любимого доктора и маленькие пациенты – родители выкладывали на сайт рисунки своих детей на медицинские темы.

Конкурс вызвал большой интерес у жителей Ленинградской области: за областных педиатров проголосовало более 10 тысяч пользователей интернета. Добрых слов заслужили как специалисты государственных медицинских учреждений, так и частных клиник — всего 270 детских врачей. А всего в Ленинградской области работают 332 педиатра.

Звания «Самый любимый врач» удостоены 10 педиатров из Всеволожского, Волосовского, Гатчинского и Тосненского районов. Нам особо приятно сообщить имена трех гатчинских врачей. Это Наталья Николаевна Пачковская (детская поликлиника МБУЗ «Гатчинская ЦРКБ), а также Наталья Валентиновна Кожевникова и Елена Николаевна Голуб (медицинский центр «Стомамедсервис»). Из рук Николая Емельянова они получили дипломы и почетные знаки, от спонсоров конкурса — ценные подарки.

Призы вручили и десяти маленьким художникам, чьи рисунки были признаны лучшими. Среди них Настя Малафеева и Дарина Козлова, которые свои творческие работы посвятили Н.Н. Пачковской, а также Ростислав Асанов и Александра Тряпицина, чье творчество помогло добиться успеха Е.Н. Голуб.

Организаторы пообещали, что конкурс станет в Ленинградской области ежегодным, причем в следующий раз в нем смогут принять участие и врачи других специальностей.

Елена СУРАЛЁВА