ЖЕНЕЧКА – «ПЕРВАЯ МИСС ГАТЧИНСКОГО РАЙОНА»

В 2014 году 1 января в Гатчинском роддоме первой новорожденной жительницей Гатчинского района стала девочка.

Традиция чествовать первенцев года в Гатчинском районе продолжается. 24 января районные власти поздравили с рождением дочери Надежду Михайловну Бойцову и Николая Николаевича Перевислова. Их дочка появилась на свет в 11 часов 55 минут 1 января 2014 года. Рост малышки 49 см, вес 2 кг 670 г. Родители назвали ее Евгенией, что в переводе с греческого означает «благородная». Это имя понравилось всем родным и близким, и разногласий не было.

Как и другим первенцам года, ей посчастливилось попасть под особую заботу районных властей. Три года подряд эту семью будут поздравлять с праздниками и по мере возможности помогать в решении житейских проблем.

Если несколько лет подряд первенцы года были по прописке и месту жительства горожанами, то эта семья проживает в сельской местности – в деревне Ивановка Пудостьского поселения. Мама маленькой Жени до рождения дочери работала поваром в детском саду, а папа работает водителем на овощебазе. В семье растет еще одна дочка – Дарья.

Перед приходом гостей Женечка спокойно спала в коляске. Показывая новорожденную, Надежда Михайловна рассказала, что осталась довольна Гатчинским роддомом – и врачи внимательные, и условия пребывания комфортные. Сейчас дочурка быстро прибавляет в весе и радует родителей.

Глава администрации Гатчинского муниципального района Е.В. Любушкина поздравила родителей с рождением малышки и по традиции вручила денежный сертификат на покупки в детском магазине.

Татьяна МОЖАЕВА

Фото Владислава ТОЛЧИНА