Северо-Западный банк Сбербанка России и «Александр Недвижимость» подписали соглашение о сотрудничестве

2 апреля 2014 г., Санкт-Петербург – Северо-Западный банк Сбербанка России и агентство «Александр Недвижимость» подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого к системе электронного документооборота будут подключены все офисы компании в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Карелии.

С подключением к системе «Партнер Онлайн» у клиентов Сбербанка и компании «Александр Недвижимость» появляется возможность подать заявку на получение жилищного кредита без посещения отделения банка – в любом из офисов агентства недвижимости.

«В рамках стратегического сотрудничества с компанией «Александр Недвижимость» в ближайшее время к системе «Партнер Онлайн» будут подключены 35 офисов агентства, 19 из которых расположены в Петербурге. В рамках сотрудничества мы делаем важные шаги в сторону улучшения качества обслуживания наших клиентов. Заявки на получение ипотечного кредита, поступающие посредством «Партнер Онлайн», будут рассматриваться в приоритетном порядке», — прокомментировала заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Чубрина.

На сегодняшний день около 25% клиентов подает заявки на получение ипотечного кредита удаленно. «В таком городе, как Санкт-Петербург, время особенно ценится, и возможность подать заявку в офисе агентства недвижимости, специалист которого помогает в подборе квартиры или дома, сделает покупку объекта более комфортной», — считает Марина Чубрина.

«Жилищное кредитование начало набирать обороты с 2000-х годов. Наше агентство одним из первых создало специализированный отдел по работе с ипотекой, который позволял нашим клиентам получать профессиональный сервис. И вот теперь, как итог нашего развития в сфере ипотечного кредитования, мы заключаем стратегическое партнерское соглашение со Сбербанком – крупнейшим банком страны, лидером ипотечного рынка», — рассказал генеральный директор компании «Александр Недвижимость» Сергей Сосновский.

# # #

 Контакты:

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк  России»

Пресс-центр

Тел.: (812) 335 83 41, 610 23 88
E-mail: pressa_szb@sberbank.ru
191124, Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.2

Начальник пресс-центра
Елена Белякова

***

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ — Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.