В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошел «День Сбербанка»

24 апреля 2012 г., Санкт-Петербург – Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» организовал для студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета образовательный форум «День Сбербанка».

В форуме приняли участие более 300 студентов ВУЗа, ректор СПбГЭУ, доктор экономических наук, профессор Игорь Максимцев, ведущие преподаватели и аспиранты. Председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков прочитал студентам лекцию, посвященную ключевым аспектам деятельности банка и Стратегии Группы Сбербанка до 2018 года. Ведущие топ-менеджеры банка приняли участие в заседаниях «круглых столов» и дискуссиях со студентами.

«Сегодня, когда Санкт-Петербургский государственный экономический университет с его богатейшей академической школой и многолетними традициями объединяет в себе три крупнейших профильных ВУЗа и является одним из ведущих инновационных образовательных учреждений, мы как нельзя более заинтересованы в том, чтобы лучшие его выпускники начинали свою карьеру в Северо-Западном банке. У нас уже есть конкретные совместные планы по расширению сотрудничества», — подчеркнул Дмитрий Курдюков.

«Очень важно, что Сбербанк, который является одной из крупнейших и динамично развивающихся финансово-кредитных организаций, раскрывает будущим специалистам особенности своей внутренней работы, делится лучшими практиками. Могу отметить, что студенты очень живо откликаются на те позитивные перемены, которые произошли в Сбербанке за последние несколько лет, и с большим интересом рассматривают возможность трудоустройства», — отметил Игорь Максимцев.

Представители Сбербанка рассказали участникам форума о лучших практиках и новых разработках Сбербанка, о кредитах для начинающих предпринимателей, а также о продуктах и услугах банка для молодежи.

Студенты узнали о возможностях карьерного развития и системе оценки кадрового резерва в Сбербанке. Все желающие могли получить исчерпывающую информацию о вакансиях, а также возможностях прохождения практики и стажировки.

Вместе с экспертами Северо-Западного банка участники форума обсудили проблемы и перспективы российских предприятий в ВТО, познакомились с концепцией Сбербанка «Молодежный банк». Студенты активно включились в дискуссию и порадовали организаторов форума заинтересованностью.

Для справки:

В 2013 году в различные подразделения Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» было трудоустроено 49 выпускников Санкт-Петербургского государственного экономического университета.