Северо-Западный банк Сбербанка увеличил выдачу ипотечных кредитов в Ленобласти в 2 раза

6 мая 2014 г., Санкт-Петербург – Выдачи ипотечных кредитов Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» в Ленинградской области на приобретение жилья в 1 квартале 2014 года превысили 1,1 млрд рублей.

«Выдачи кредитов Сбербанка в Ленинградской области на приобретение жилья в первом квартале 2014 года превышают выдачи аналогичного периода прошлого года почти в 2 раза, — прокомментировал директор Головного отделения Сбербанка по Ленинградской области Андрей Свердлов. – Мы выполнили наши ожидаемые бизнес-показатели на 150%. Как тенденцию хотелось бы отметить, что в последнее время жители Ленобласти стали чаще брать ипотеку на индивидуальное строительство, приобретение земельных участков и гаражей».

По итогам 1 квартала наиболее популярными программами Сбербанка в Ленинградской области стали «12-12-12» и «Молодая семья», продленные до 30 июня 2014 года.

Отметим, в апреле 2014 года стартовала новая акция Сбербанк «12-12-30», в рамках которой при оформлении ипотечного кредита в офисах партнеров банка клиенты Сбербанка могут получить кредит по ставке 12% годовых в рублях с первоначальным взносом 12% при сроке кредитования от 3 месяцев до 30 лет.

Со 2 апреля Сбербанк начал принимать заявки на ипотечные кредиты всего по двум документам — паспорту гражданина РФ и второму документу, удостоверяющему личность (например, водительским правам, военному билету, загранпаспорту). Вместе с новыми условиями продолжают действовать льготные требования к пакету документов для заемщиков, получающих заработную плату на счета, открытые в Сбербанке, – для подачи заявки на кредит достаточно паспорта гражданина РФ и заполненной анкеты.

С 14 апреля 2014 года Сбербанк увеличил максимальную сумму кредита по продукту «Военная ипотека» на цели приобретения готового жилья до 2,4 млн рублей и установил новые ставки по продукту: от 9,5% годовых в рублях с учетом срока кредитования.

Напомним, на территории Ленинградской области ипотечный кредит Сбербанка можно оформить в офисах банка по следующим адресам:

  • Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 70, пом 3/2
  • Кингисепп, ул. Воровского, 3
  • Гатчина, ул. К.Маркса, 18а
  • Всеволожск, Октябрьский проспект, 83
  • Выборг, проспект Ленина, 12/10
  • Кириши, ул. Советская, д.18
  • Волхов, ул. Мичурина, 1б
  • Кировск, бульвар Партизанской Славы, д.12 а
  • Тосно, ул. Ленина, д.43