Северо-Западный банк Сбербанка России в 1 квартале 2014 года аккредитовал в Петербурге и Ленобласти 78 объектов недвижимости

4 июня 2014 года, Санкт-Петербург – Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в течение 1 квартала 2014 год аккредитовал 78 объектов недвижимости. Cписок аккредитованных Сбербанком объектов пополнился такими жилыми комплексами, как ЖК «Лиственный» (ЗАО «Строительный трест»), ЖК «Прибалтийский» (ГК «Город»), ЖК «Усадьба Воронцовых» («Воин-В»), вторая очередь ЖК «Царская столица» («ЛенСпецСМУ») и др.

Общее количество аккредитованных новостроек на территории Петербурга и Ленобласти по данным на конец квартала превысило 460 объектов.

«По итогам первого квартала 2014 года почти половина клиентов Северо-Западного банка Сбербанка, берущих ипотечный кредит на приобретение жилья, покупают квартиру на первичном рынке. Сбербанк действует сообразно рыночным тенденциям и потребностям наших клиентов: банк увеличивает количество аккредитованных новостроек, запускает специальные акции с партнерами — строительными компаниями и риелторами», — отметил председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков.

Сбербанк изменил модель ипотечного кредитования. Теперь подать заявку на кредит и получить консультацию можно в любом офисе Сбербанка, не только в специализированном. При этом для подачи заявления на получение ипотечного кредита достаточно иметь на руках только два документа, удостоверяющих личность.

Также в апреле стартовала акция, которая действует при оформлении ипотечного кредита в офисах партнеров банка. В рамках предложения «12-12-30» клиенты Сбербанка могут получить кредит на покупку вновь построенного или строящегося жилья по ставке 12% годовых с первоначальным взносом 12%, при сроке кредитования до 30 лет. Увеличение срока кредита и снижение ежемесячного платежа влечет за собой увеличение доступности ипотеки для более широкого круга заемщиков, а также большую доступность жилья увеличенной площади для конкретного заемщика.

Помимо этого Сбербанк улучшил условия продукта «Военная ипотека». Банк увеличил максимальную сумму кредита на цели приобретения готового жилья до 2,4 млн рублей и установил новые ставки по продукту: от 9,5% годовых в рублях с учетом срока кредитования.

Отметим, для приобретения недвижимости в новостройках до 30 июня 2014 года действует специальная программа Сбербанка – «12-12-12»: единая ставка – 12% годовых в рублях на срок до 12 лет, первоначальный взнос – от 12% стоимости жилья. Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства жилья отсутствуют. Срок может быть увеличен до 30 лет при подаче заявки у застройщика-партнера банка.