СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ

В Гатчине приступили к выполнению программы по ремонту дорог.


Как рассказал на депутатском часе народным избранникам Гатчины первый заместитель главы администрации района по городскому хозяйству В.А. Филоненко, первыми начаты работы на улице Достоевского – это переходящий объект с прошлого года. Также на прошлой неделе приступили к ремонту дорожного покрытия на улице Крупской и ее продолжении – ул. Хохлова до пр. 25 Октября. Работы на этом участке ведет ООО «ДСК «Регион», выигравшее аукцион.

В ближайшее время дорожные работы начнутся также на ул. Киргетова и по Липовой аллее. В июле к ним присоединится и ул. 7 Армии (где на участке от ул. Крупской до ул. Хохлова до сих пор лежат бетонные плиты).

В рамках технического задания по всем улицам предусмотрено нанесение разметки термопластиком, а около образовательных учреждений появятся «лежачие полицейские».

Всего на ремонт городских дорог будет направлено 38,3 млн рублей.

В плане ремонтных работ на лето – благоустройство 17 дворовых территорий в Гатчине:

— ул. Новоселов, д.4 – ул. Слепнева, д.3, с проездом;

— ул. Зверевой, д.8 к.2, д.8 к.3, с проездом;

— ул. Рысева, д.57;

— ул. Заводская, д.1а, с проездом;

-ул.К.Маркса, д. 4, 6 и 8, с проездом;

— ул. К. Маркса, д. 14;

— ул. К. Маркса, д. 49, 49/51, с проездом;

— ул. Володарского, д. 35, 39 и 41, с проездом;

— ул. Володарского, д. 23, 23а, 25а – ул. Радищева, д. 26, 28, с проездом;

— ремонт проезда от ул. Воло- дарского к дворовой территории д. 13 по ул. Чехова;

— ул. Радищева, д. 18;

— пр. 25 Октября, д. 59 – ул. Рощинская, д. 11, 11/1, 11а, с проездом;

— ул. Рощинская, д. 15 к.3, с проездом;

— ул. Хохлова, д. 4, 6;

— ул. Киевская, д. 4а, 4б, с проездом;

— ул. Григорина, д. 4, 6;

— Красноармейский пр., д. 34, с проездом.

Также В.А. Филоненко отметил, что во дворах города появится более десятка новых детских и спортивных площадок. Средства на их приобретение и установку выделили депутаты Законодательного собрания, а устройство оснований будет произведено за счет средств городского бюджета.

Продолжится и начатая в 2013 году программа по реконструкции контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов. Ее реализация включает асфальтирование площадки, строительство ограждения с навесом, а также установку новых евроконтейнеров. Первая такая площадка, выполненная силами специалистов МКП «Спецавтобаза», в этом году уже появилась на ул. Хохлова, между домами 17 и 19.

По информации пресс-службы администрации Гатчинского района, переговоры с представителями филиала ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога дали свой положительный эффект: в Гатчинском районе идет ремонт проблемных железнодорожных переездов. В конце мая произведен ямочный ремонт на переезде Гатчина пасс. Балтийская 47 км. В данный момент заканчивается ремонт на ст. Сиверская ж/д переезд 67 км. Кроме того, запланировано проведение ремонта дорожного покрытия на переезде Гатчина пасс. Балтийская — Пудость 43 км.

В адресной программе по ямочному ремонту филиала ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога на ближайшее время также значатся работы на следующих железнодорожных переездах: Гатчина товарная Балтийская (Химози) ж/д переезд 1 км 316 м, ст. Тайцы ж/д переезд 34 км, Гатчина Варшавская – Суйда ж/д переезд 49 км, Войсковицы ж/д переезд 57 км, Елизаветино-Кикерино ж/д переезд 69 км, Верево-Гатчина Варшавская ж/д переезд 37 км.

Ремонт железнодорожных переездов производится за счет средств РЖД. По получении дополнительных материалов (асфальтобетонной смеси) для выполнения работ на оставшихся неудовлетворительных переездах, обслуживаемых Гатчинской дистанцией пути, также будет произведен ремонт проезжей части.

Елена СУРАЛЁВА

Фото Владислава ТОЛЧИНА