За девять месяцев с начала 2014 года жители Северо-Западного региона доверили Сбербанку более 260 млрд рублей

30 октября 2014 г., Санкт-Петербург – За девять месяцев текущего года жители Северо-Западного региона открыли в Сбербанке 870 тыс. срочных вкладов на сумму более 260 млрд рублей.

«Сбербанк предлагает широкую линейку вкладов и депозитных продуктов. Клиенты могут выбрать подходящий вариант исходя из своих потребностей и финансовых целей. Также клиенты могут открыть вклад в режиме онлайн со своего компьютера или мобильного телефона с выходом в Интернет, при этом процентная ставка по такому вкладу будет выше», – комментирует председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Наиболее популярными у населения остаются вклады «Сохраняй», «Управляй» и «Пополняй». Большинство из них клиенты Северо-Западного банка Сбербанка  открывают на срок до года.

Напомним, что с 14.10.2014 года Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. Например, по вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), максимальное повышение процентных ставок составило 1,05 п.п. в рублях, 0,85 п.п. в долларах США, 0,55 п.п. в евро.

По вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах Сбербанка («Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн»), максимальное повышение процентных ставок составило 1,30 п.п. в рублях, 1,00 п.п в долларах США, 0,70 п.п. в евро. Процентные ставки по онлайн-вкладам превысят ставки по аналогичным вкладам базовой линейки («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй») до 0,75 п.п. в рублях, до 0,25 п.п. в долларах США и евро.

По сберегательным сертификатам максимальное повышение процентных ставок составило 1,20 п.п. Теперь максимальная ставка по сберегательному сертификату составляет 11% годовых.

С более подробной информацией о перечисленных выше изменениях можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Вклады».