Портфель по кредитным картам Северо-Западного банка Сбербанка с начала 2014 года вырос на 46%


7 ноября 2014 г., Санкт-Петербург – Портфель Северо-Западного банка Сбербанка по кредитным картам по итогам 9 месяцев 2014 года составил 34,247 млрд рублей. По данным на 1 октября 2014 года в розничном кредитном портфеле банка остаток ссудной задолженности по кредитным картам показывает наибольший рост с начала года – 46%, превысив темпы роста объема ипотечного портфеля.

Количество действующих кредитных карт Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» по данным на 1 октября 2014 года — 1 млн 89 тысяч единиц. Среди регионов, на территории которых работает Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России», наибольшее количество держателей кредитных карт Сбербанка проживают в Санкт-Петербурге, Мурманской и Ленинградской областях.

«Кредитные карты для наших клиентов стали действительно удобным способом оплачивать покупки и услуги. В линейке банковских карт Сбербанка большой выбор опций и необходимых для каждого отдельного пользователя параметров, — отметила заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Чубрина. – Особые предложения действуют для клиентов, получающих зарплату на счет в Сбербанке, а также для пенсионеров и молодежи».

Среди предлагаемых кредитных карт Сбербанка: классические кредитные карты и премиальные категории Gold, экспресс-карты Momentum с кредитным лимитом до 150 тысяч рублей, карта «Подари жизнь», созданная совместно с одноименным благотворительным фондом. Каждый раз, расплачиваясь такой картой, клиент оказывает помощь детям в борьбе с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Также Северо-Западный банк Сбербанка России выпускает кобрендинговые карты с возможностью получить бонусы от компаний-партнеров – МТС и «Аэрофлот» и кредитные молодежные карты для молодых и активных клиентов Сбербанка, предпочитающих совершать покупки и управлять счетами online.

Подробная информация — по телефонам контактного центра 8(800)555 555 0, а также на официальном сайте Сбербанка по адресу www.sberbank.ru.