Северо-Западный банк Сбербанка по итогам 10 месяцев 2014 года выдал более 30 тысяч ипотечных кредитов

20 ноября 2014 г., г. Санкт-Петербург – Северо-Западный банк Сбербанка выдал 55,9 млрд рублей ипотечных кредитов. Выдачи по итогам десяти месяцев 2014 года превышают выдачи всего 2013 года на 49%.

По данным на 1 ноября 2014 года клиенты Северо-Западного банка Сбербанка оформили почти 31 тысячу ипотечных кредитов, более половины из них приходится на Санкт-Петербург. В III квартале 2014 года выдано наибольшее количество кредитов на покупку недвижимости — на всей территории обслуживания 10,2 тысячи кредитов.

«Ипотечное кредитование в 2014 году растет опережающими темпами, и до конца года не прогнозируется уменьшение спроса на этот финансовый продукт. В этом году рекордными по выдаче стали июль и август, — прокомментировал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. – Сбербанк продолжает активную работу с застройщиками, как в части кредитования объектов жилой недвижимости, так и в сфере ипотечного кредитования, одновременно с этим банк предлагает гибкие программы для наших клиентов».

Напомним, с 1 октября 2014 года Сбербанк России запустил новые акции на новостройки, для молодых семей и на готовое жилье. Заявки на предложения будут приниматься до 31 декабря 2014 года (включительно).

Акция на новостройки действует на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 13%, максимальный срок кредита – 13 лет.

По условиям акции для молодых семей Сбербанк предлагает ставки от 11,5% годовых в рублях без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,5 процентных пункта, с двумя детьми и более – до 2,5 процентных пунктов. Скидка распространяется на все категории заемщиков. При этом первоначальный взнос для семей с ребенком – от 10% стоимости готового жилья.