Более 7 миллионов жителей Северо-Запада предпочитают безналичные платежи с помощью карт Сбербанка

23 декабря 2014 г., Санкт-Петербург – 7,4 млн

По данным на 1 декабря 2014 года количество держателей банковских карт Северо-Западного банка Сбербанка достигло . Рост с начала года – почти 8%.

Доля социальных карт среди общего количества действующих банковских карт – 20%, при этом ежемесячно возрастает количество желающих получать пенсионные выплаты, льготы и пособия на банковскую карту. По итогам 11 месяцев растет удельная доля молодежный банковских карт – на 1 декабря 4% держателей карт Северо-Западного банка Сбербанка выбирают молодежные дебетовые или кредитные карты.

«На рынке банковских карт в регионе Сбербанк является безусловным лидером, тому есть объяснение – разветвленная сеть банкоматов и офисов банка, сказывается тот факт, что и в небольшие города Северо-Запада приходит эквайринг. Популярность оплаты банковской картой, а не наличными средствами продолжает возрастать по сравнению с 2013 годом от квартала к кварталу, — прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков. – Банковские карты с различным функционалом – карты для получения пенсионных выплат и льгот, кредитные, зарплатные, карты исключительно для оплаты услуг в интернете – есть почти у каждого совершеннолетнего жителя Северо-Запада».