«Борьба за звезды»

31 января в Сиверском детском доме волонтёры региональной общественной организации «Делами.ру» совместно с другими участниками Молодёжного совета Гатчинского района «боролись за звёзды». Военно-спортивная игра проходила при участии комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике.

«Мы планировали, что будет четыре команды по 10 человек в каждой, но, к сожалению, не все дети захотели поучаствовать. Наверное, потом они завидовали малышам, которые играли и получили призы, – рассказала Ирина Юрьевна Щёкотова, специалист по работе с молодёжью РОО «Делами.ру». – В итоге собрали две команды, но детям всё равно было очень интересно!»

«Борьба за звёзды» – это одна из визитных карточек РОО «Делами.ру». Суть игры заключается в сборе разбросанных в квадрате противника звёзд. У команды, которая собрала больше – шансы на победу увеличиваются. Вторая часть игры заключается в том, что каждая команда из завоеванных звёзд (на которых написаны различные буквы) должна составить как можно больше слов. Подсчёт итоговых очков и определяет победителя.

Каждая команда была награждена почётными грамотами и ценными призами от комитета по физической культуре и спорту. Ребята остались довольны. Они тренировались работать в команде, проявлять лидерские качества и брать на себя ответственность. А волонтёры ещё раз убедились в правильности жизненных позиций, связанных с желанием творить ради других.

Как обычно, самым тяжёлым стал момент прощания. Дети обнимали гостей и не хотели их отпускать. Волонтёры пообещали обязательно вернуться в ближайшее время.

Данное мероприятие является плановым. Представители Молодёжного совета каждый месяц приезжают в гости к воспитанникам Сиверского детского дома.

Пресс-служба РОО «Делами.ру»