Настольный теннис – вновь на Спартакиаде

В ФОК «Арена» прошел пятый этап VII спартакиады трудовых коллективов МО «Город Гатчина» – соревнования по настольному теннису.

После трехлетнего перерыва соревнования по настольному теннису были вновь включены в программу спартакиады. Звание сильнейших команд отстаивали по четыре представителя от организации – две женщины и два мужчины.

После личных встреч по прогрессивной системе с определением всех мест, были названы и имена сильнейших теннисистов в каждом дивизионе. По сумме занятых мест каждым участником выявили рейтинг команд в пятом этапе.

В I дивизионе участие приняли все 9 команд, победу одержал квартет концерна «Электроприбор-2», серебро – у «Динамо», третье место у команды ПИЯФ. В личном первенстве победу одержали Владимир Закзун (Электроприбор) и Елена Мартынец (администрация Гатчинского района).

Во II дивизионе сильнейшей стала команда завода «Буревестник», 2 место – у «Электроприбора-1» и бронза соревнований – у команды «Прометей». В личном первенстве золотые медали выиграли представители завода «Буревестник» Людмила Меженская и Юрий Ткачев.

В III дивизионе призовые места распределились так: 1 – «Динамо», 2 – МУП «ЖКХ г. Гатчины», 3 – районная ДЮСШ. В личном первенстве победы праздновали: Татьяна Бушева («Динамо») и Геннадий Фисенко (администрация Гатчинского района).

После пяти этапов итоговый протокол спартакиады возглавляют: в I дивизионе – 218 АРЗ (98 очков), «Электроприбор» (91 очко), у команд «Динамо», «Монитор» и ПИЯФ по 90 очков. Во II дивизионе – «Буревестник» (97 очков), Комитет образования (94 очка), «Электроприбор-1» (90 очков). В III дивизионе – районная ДЮСШ и МУП «ЖКХ г. Гатчины» имеют в сумме по 97 очков, на третьей строчке – администрация Гатчинского района (93 очка).

Поздравляем победителей и призеров соревнований, благодарим главного судью этапа Михаила Морозова и всю судейскую бригаду за профессиональное обслуживание турнира!

Следующая встреча команд пройдет 21 февраля в Орловой роще – на соревнованиях по лыжным гонкам.