Начинается бесплатное перепрограммирование двухтарифных счетчиков

ОАО «Петербургская сбытовая компания» совместно с ЗАО «Петроэлектросбыт» приступают к плановым работам по бесплатному перепрограммированию двухтарифных приборов учета в связи с произошедшим в 2014 году переводом времени.

Во исполнение требований Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 № 1465 в феврале 2015 года гарантирующий поставщик электроэнергии приступает к перепрограммированию двухтарифных счетчиков электроэнергии, используемых бытовыми потребителями в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, – для коррекции времени встроенных в них часов. В корректировке нуждаются все двухтарифные счетчики, принятые к расчетам до октября 2014 года. Исключение составляют двухтарифные приборы учета, входящие в автоматизированную систему АИИСКУЭ, которая собирает показания счетчиков по радиоканалу без участия потребителя, – они были перепрограммированы дистанционно.

Обращаем внимание, что плата за перепрограммирование с потребителя не взимается.

Работы будут проводиться централизованно силами уполномоченного представителя энергоснабжающей организации. Информация о дате, времени и порядке проведения работ в каждом конкретном доме будет заблаговременно размещена на стендах информации в подъездах.

ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт» просят петербуржцев и жителей Ленинградской области в указанные в объявлениях даты предоставлять доступ к своим узлам учета специалистам, проводящим перепрограммирование. Для защиты от мошенничества в объявлении будут указаны контактные телефоны исполнителя. В случае возникновения сомнений, по этим телефонам, граждане смогут уточнить, направлялся ли в этот день пришедший к ним специалист.

Стоит отметить, что показания всех двухтарифных счетчиков (независимо от того, был счетчик перепрограммирован или нет) по-прежнему будут приниматься и учитываться в расчетах на общих основаниях. Данный порядок будет применяться до принятия иного решения.

Справки по телефону пресс-службы ОАО «ПСК»: (812) 303-96-82