Названы лучшие школьные музеи

Подведены итоги областного смотра-конкурса среди школьных музеев, посвященного 70-летию Великой Победы. Звания лауреата конкурса был удостоен музей Боевой славы Коммунарской школы № 2.

Заявки на участие в муниципальном этапе конкурса подали 108 школьных музеев, 62 вышли на региональный уровень. Среди них четыре музея школ Гатчинского района: музеи Войсковицкой, Елизаветинской школ, Гатчинской школы № 7 и Коммунарской школы № 2. К сожалению, больше половины гатчинских школ в этот раз не подали заявки на участие.

По итогам конкурса комиссией были определены 7 победителей и 7 лауреатов, в числе которых музей Боевой славы Коммунарской школы № 2. В торжественной обстановке победители и лауреаты получили ценные подарки из рук губернатора Ленинградской области. Из бюджета региона выделено по 120 тысяч рублей каждому победителю и по 80 тысяч рублей каждому лауреату. Для победителей была приобретена офисная техника, которая станет незаменимым помощником при оцифровке документов и проведении других работ. Лауреаты и дипломанты областного этапа конкурса также получили подарки.

Татьяна МОЖАЕВА