«Окно в добрый мир»

Дорогие родители!

С февраля для ваших детей от 5 до 7 лет начинает работать проект «Окно в добрый мир».

Цель проекта – формирование морально-нравственных качеств ребенка, развитие связной речи, умение работать в команде, расширение кругозора.

Дети – это наше будущее поколение! И во многом от нас, родителей и педагогов, зависит, каким будет наш мир! Мы должны уберечь детей от черствости, эгоизма, лени, равнодушия и пробудить в них лучшие чувства и ценности, такие как доброта, уважение к старшим, любовь к природе и Родине, трудолюбие, мудрость, достоинство.

«Окно в добрый мир» — это цикл интерактивных занятий для детей 5-7 лет, где на примере простых, доступных русских и зарубежных сказок и рассказов дети учатся понимать содержание произведения, его основную мысль, знакомятся с действующими лицами, их поступками, оценивают их.

Этот проект важен тем, что дети учатся делать выбор между хорошим и плохим, применяя нравственный опыт из сказок в жизни.

Развивается стремление подражать добрым и хорошим персонажам детских сказок и вести себя доброжелательно, заботливо к окружающим, проявлять послушание, терпение, любовь к ближнему, милосердие.

Каждая встреча будет состоять из четырех связанных между собой частей: театрализованное представление сказки или рассказа на тему месяца, интерактивная беседа и игры с ребятами, творческая мастерская и просмотр мультфильма.

Тема нашего первого занятия «Хорошо ли быть жадиной?». В программе занятия: игры на знакомство, кукольный спектакль «Два жадных медвежонка», чтение стихотворения Я. Акима «Жадина», просмотр мультфильма «Сказка о жадности», обсуждение темы «Кем лучше быть: жадным или щедрым?», игра-драматизация «Лекарство от жадности», творческая мастерская «Подарок от души!», выставка книг по этой теме, рекомендации для родителей.

Ждем Ваших детей 21 февраля в 15.00 в Детской библиотеке по адресу ул. Киргетова, 8. Запись по телефону 36-199 или 8 (911) 911-43-28.

Проект создан и реализуется добровольной народной Дружиной г. Гатчины при поддержке развивающего центра для малышей «ДИАЛОГ.KIDS» и детской городской библиотеки в рамках года литературы.