Серебро «Тепловых сетей» в областном конкурсе

В финале регионального конкурса «Лучший по профессии» среди работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства команда МУП «Тепловые сети» города Гатчины заняла второе место.

Традиционно конкурс организует комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области. Второй год соревнования проходят на базе предприятия «Сертоловские коммунальные системы».

В финале встречались команды работников предприятий ЖКХ, занявшие первые места в отборочных соревнованиях районных этапов конкурса, которые проходили в феврале-марте этого года. В финал вышли ООО «Партнер-СВ» (Приозерский район), МУП «Тепловые сети» Гатчины, сборные команды работников предприятий жилищно- коммунального хозяйства Бокситогорского, Подпорожского и Лужского районов.

Команды выполняли как практические, так и теоретические задания. По итогам состязаний победу праздновала сборная команда Лужского района, причем их победа стала практически абсолютной – команда из Луги заняла также первое место в номинации «Лучшая команда по соблюдению требований по охране труда», а в личном первенстве победили: «Лучший мастер» – Сергей Саранцев и «Лучший слесарь» – Сергей Перфильев.

«Тепловые сети» г. Гатчины заняли второе место в командном зачете, а также представитель предприятия Евгений Мазенков одержал победу в номинации «Лучший электромонтер».

Достойную конкуренцию лужанам и гатчинцам составили профессионалы из Бокситогорского района, завоевав третье место в командном зачете. Лучшим в Ленинградской области электрогазосварщиком стал Андрей Черенцов из сборной Бокситогорска.

Победители награждены дипломами и ценными подарками.