Выпускной у приемных родителей

Состоялся очередной выпуск в школе приёмных родителей. Свидетельства об окончании школы получили 14 человек из 15-ти, начинавших обучение.

По многолетней традиции выпускной «экзамен» проходил в формате совместного мероприятия с воспитанниками детского дома. Нынешние выпускники решили посадить с ребятами цветы и деревья.

Закупив посадочный материал, будущие приёмные родители отправились в детский дом. Его воспитанники с радостью встретили гостей. Младшие дети, увидев красивые разноцветные виолы, обрадовались и сразу включились в работу, помогая взрослым копать лунки, сажать и поливать рассаду. Старшие воспитанники, постепенно преодолев смущение перед незнакомыми взрослыми, тоже включились в работу и совместными усилиями посадили больше десятка различных кустов и деревьев.

Совместной работой остались довольны все: дети и сотрудники детского дома – потому, что преобразился их участок; гости – потому, что развеялись их мифы о «трудных» детях. Все выпускники отметили, что дети в детском доме воспитанные, трудолюбивые и доброжелательные.