Моя Россия – моя страна

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации 22-го августа в поселке Карташевская состоялась игра-квест «Моя Россия – моя страна», организованная Карташевским сельским клубом (Е.А. Киселёва) совместно с администрацией Кобринского поселения (специалист М.С. Голдобина) и членами молодежного совета (Елизавета Грицкевич, Екатерина Прутская). Главная цель – рассказать участникам игры об истории праздника, важности и значении государственных символов России.

Ведущие игры напомнили о таких традиционных ценностях, как патриотизм, гордость за свою Родину и за бесценный подвиг наших великих предков. Началась игра с исполнения Гимна России, затем все участники разбились на четыре команды («Дружные ребята», «Мир», «Сильные», «Малыши») и выбрали капитанов. На прохождение всей игры давался час – за это время нужно было пройти четыре станции в разных частях посёлка: станции «История» (железнодорожный переезд), «Спорт» (футбольное поле), «Великая Отечественная война» (братское захоронение), «Российский флаг» (клуб). Взрослым участникам предстояло ответить на сложные вопросы, а детям – выполнить творческие задания (нарисовать рисунок мелом, рассказать стих о войне и др.). Хочется отметить, что на станции «Великая Отечественная война» все участники не просто отвечали на вопросы, но и приводили в порядок территорию и сам памятник, почтили память павших бойцов минутой молчания.

В конце игры все собрались на футбольном поле и выстроились в большой круг с ленточками цветов российского флага, рука к руке, в знак единства нашей страны. Победила команда с символичным названием «Мир». Имена победителей: Максим Мирошкин (капитан), Ольга Мирошкина, Маргарита Мирошкина (3 года), Надежда Плаксо, Соня Плаксо (6 лет), Аня Киселёва (10 лет), Василиса Царёва (7 лет), Василиса Воронцова (7 лет). Все участники игры получили подарки от партии «Единая Россия».