Дни открытых дверей – реальная помощь налогоплательщикам

Более 300 налогоплательщиков приняли участие в Днях открытых дверей в Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Ленинградской области, которая расположена в Гатчине. Граждане получили ответы по всем интересующим их вопросам налоговой тематики.

Расширенный режим приема налогоплательщиков в пятницу и субботу – 18 и 19 сентября – позволил гражданам в удобное для них время посетить инспекцию. Их приветливо встречали сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Е.А. Григорьева, Т.В. Ермола, Е.А Маянцева. Налогоплательщики могли в этот день не только получить информацию о порядке начисления и уплаты имущественных налогов, но и разрешить ряд индивидуальных вопросов. Инспекторы отдела работы с налогоплательщиками и камеральных проверок № 4 дали подробные консультации по налогообложению физических лиц.

Квалифицированному информированию граждан способствовали стендовый материал и листовки-памятки («О сроках уплаты налогов за 2014 год», «О льготах, предоставляемых отдельным категориям налогоплательщиков», «Об информации на сайте налоговой службы» и другие). Налогоплательщики получили разъяснения о преимуществах сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и использовали возможность оперативного подключения к нему.

Инспекторы И.И. Тимофеева, Л.А. Федотова, Е.А. Иванова, Н.С. Михайлова при наличии соответствующих документов (о праве на льготу, об аннулировании права собственности) произвели перерасчет налога и выдали налогоплательщикам уточненные квитанции на уплату налогов. Оперативность в данном случае была актуальна, так как срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2014 год наступит 1 октября 2015 года.

Уважительное отношение к налогоплательщикам, квалифицированное обслуживание способствовало успешному решению задач проводимой акции. Сотрудникам инспекции было адресовано немало слов благодарности.