Сценарист «Смешариков» насмешил Рождественских школяров

В Рождественской школе прошла встреча учеников с петербургским детским писателем, поэтом, композитором, сценаристом популярных мультсериалов «Смешарики» и «Фиксики» Игорем Шевчуком.

Такой подарок в Год литературы преподнесли школярам сотрудники Рождественской сельской библиотеки – заведующая Наталья Ветрова и библиотекарь Наталья Львова.

В 2014 г. Игорь Шевчук стал лауреатом литературной премии имени К. Чуковского за вклад в детскую литературу и новаторство.

Больше часа Игорь Михайлович делился с ребятами своими стихами, песнями и хорошим настроением. Игра на гитаре и занимательный конкурс стали приятным бонусом не только для детей, но и для учителей. В конкурсах особенно проявила себя Варвара Фёдорова (1 класс), которая продемонстрировала стадии смеха. А победителем конкурса на внимательность стал Артём Филимонов (4 класс), который и получил главный приз – книгу с автографом автора.

Атмосфера мероприятия получилась праздничной и весёлой. Громкий смех детей, улыбки на лицах взрослых стали лучшей оценкой таланта писателя.

Сотрудники библиотеки выражают благодарность за помощь в организации встречи администрации Рождественского сельского поселения и руководству школы.