Пенсионный Фонд накануне юбилея

В Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Гатчине и Гатчинском районе прошло совещание главы администрации Гатчинского муниципального района с руководителями федеральных служб, расположенных на территории района.

Сегодня, 22 декабря, Пенсионному фонду России исполняется 25 лет. За эти годы он стал одним из наиболее значимых социальных институтов страны, крупнейшей федеральной системой оказания государственных услуг в области социального обеспечения.

К юбилею в гатчинском Управлении Пенсионного фонда на ул.Рощинской, где он располагается 15 лет, завершился масштабный ремонт. Начальник Управления М.И. Крупина принимала участников совещания в обновленном здании впервые. Клиенты смогли оценить современный дизайн помещений, новое оборудование, посветлевшие коридоры и удобную мебель, а сами сотрудники – улучшение условий труда.

В гатчинском Управлении шагают в ногу со временем: многие услуги предоставляются в электронном виде, через личный кабинет в Интернете. С каждым годом растет абонентская база. Сейчас 146 сотрудников Управления Пенсионного фонда в Гатчине и районе обслуживают 65 тысяч получателей пенсий, более 180 тысяч застрахованных лиц и массу других получателей услуг.

Участники совещания обсудили вопрос об организации взаимодействия Пенсионного фонда с федеральными службами и органами местного самоуправления. После чего ознакомились с информацией об обучении детей мигрантов в общеобразовательных школах района.