В Сусанино помогли ребенку вместе

Третий год подряд в Сусанинском сельском поселении проходит благотворительная акция «Поможем ребенку вместе». На этот раз организаторы акции решили расширить сбор помощи и помимо традиционного концертного марафона выпустили новый музыкальный спектакль «День радио».

В рамках благотворительной акции «Поможем ребенку вместе» пожертвования собираются для детей-инвалидов Сусанинского поселения. К сожалению, их полного выздоровлению не поможет никакая самая дорогостоящая операция. Тем не менее, в поддерживающей терапии они нуждаются ежедневно. Это дети с такими диагнозами, как ДЦП, эпилепсия и другие.

В конце ноября в Сусанинском Доме культуры состоялся музыкальный спектакль «День радио», в ходе которого зрители могли пожертвовать посильную сумму, опустив ее в специальный ящик, а в декабре на сцене ДК благотворительный марафон продлился с 13.00 до 20.00. Участие в столь длинном концерте приняли творческие коллективы и исполнители Сусанинского поселения, Гатчинского района, Ленинградской области и звезды эстрады СанктПетербурга.

В ходе благотворительной акции удалось собрать более 77 тысяч рублей. Все собранные средства были переданы нуждающимся семьям. Отчет о перечислении денежных средств родителям детей-инвалидов опубликован на сайте администрации Сусанинского поселения.

Организаторами акции выступили сотрудники Сусанинского культурнодосугового центра, администрация Сусанинского поселения, местный совет депутатов при поддержке благотворительного фонда «Место под солнцем», газеты «Гатчинская правда», телекомпании Ореол-ТВ и гатчинского магазина праздников «Восьмое небо».