Самые активные молодые избиратели – в Сяськелево

В Новосветском КДЦ «Лидер» прошел V Фестиваль молодых избирателей, в котором принимал участие молодежный актив Гатчинского муниципального района. Организатором фестиваля стал комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района.

Цель фестиваля – привлечь внимание молодежи к политической жизни района, развить ее аналитические и творческие способности.

Конкурс состоял из трех этапов: визитки, конкурса капитанов «О выборах глазами классиков» и творческого конкурса, в котором участникам предстояло привести аргументы за голосование на выборах в формате КВН.

Свою активную политическую позицию и всесторонние таланты решились проявить команды из 11населенных пунктов: Большие Колпаны, Гатчина, Тайцы, Сяськелево, Пудость, Кобрино, Пудомяги, Елизаветино, Сиверский, Новый Свет и Вырица. Все участники подготовили достойные выступления, проявив творческий подход, артистизм и всесторонне развитое мышление, поэтому жюри предстояло сделать сложный выбор.

Кубок победителя заслуженно достался команде Сяськелево, второе место заняли представители Таицкого городского поселения, третье место – команда из Гатчины. Помимо кубков в награду за победу тройка лидеров получила поездку в музей политической истории на ролевую игру. А команда Сяськелевского сельского поселения готовится защищать честь нашего района на первом этапе фестиваля молодых избирателей Ленинградской области.