Растет новая смена

В марте под руководством Международной Лиги боевых искусств и Санкт-Петербургского филиала Российского Союза боевых искусств прошли соревнования по всестилевому каратэ.

Эти соревнования также являются отборочными на первенство и чемпионат России. Около 500 участников боролись за призовые места.

Региональная общественная организация «Спортивная Федерация киокушинкай Ленинградской области» выставила 55 спортсменов, в числе которых 18 были из пос. Терволово Гатчинского района и пос. Русско-Высоцкого Ломоносовского района.

В упорной борьбе ребята показали прекрасные результаты. 14 раз наши юные спортсмены поднимались на пьедестал почета. Первое место заняли: Дмитрий Юнинен, Антон Тихонов, Евгений Гришаков, Максим Порошин, Карина Мельникова. «Серебро» получили: Дмитрий Тулокин, Вадим Шарипов, Евгений Лахтионов, Артем Жучков, Валентина Агулова. На третьем месте оказались Данила Тихонов, Егор Дьячков, Михаил Ремизов, Егор Рыльцин. Поздравляем победителей и призеров чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по всестилевому каратэ!

Ранее наши ребята достойно показали себя на V открытом первенстве и открытом чемпионате Кировского района Санкт-Петербурга по киокушинкай «Кубок побратимов», объединившем свыше 600 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, городов побратимов Тверской области, Петрозаводска, Эстонии. Наши ребята приняли участие в поединках кумитэ и завоевали два вторых – Валентина Агулова и Никита Мошкин, и одно третье место – Карина Мельникова.

Победы детей во многом зависят от участия в их судьбе взрослых. Родители и родительский комитет клуба «Орион» выражают благодарность тренерам Павлу Румянцеву и Никите Мошкину за подготовку спортсменов, а также главе администрации Пудостьского сельского поселения Елене Николаевне Иваевой за активное участие в жизни юных спортсменов, выделение транспорта для поездки на соревнования, огромный вклад в популяризацию боевых искусств, развитие физической культуры и спорта в сельской местности.