Урок памяти на Аэродроме

Накануне великого праздника – Дня Победы в учебных заведениях Гатчинского района проходят Уроки памяти. Ребята приглашают в гости ветеранов, дарят цветы, готовят праздничные концерты – одним словом, делают всё, чтобы защитники нашей Родины знали, что молодое поколение помнит и чтит их подвиг.

Один из Уроков памяти состоялся в детском саду № 24 микрорайона Аэродром. Руководители дошкольного учреждения пригласили к себе в гости членов Совета ветеранов микрорайона Аэродром (председатель С.Г. Филимонова), с которыми они дружат уже много лет.

По случаю надвигающихся торжеств детский садик руками заботливых сотрудников преобразился – повсюду были развешены воздушные шары цветов российского флага, плакаты с символами Победы, красные звезды и георгиевские ленточки.

Заведующая детским садом № 24 Екатерина Игнатюк рассказала, что ежегодно в мае с воспитанниками проводятся тематические беседы. Воспитатели рассказывают им о Великой Отечественной войне и победе нашего народа над немецкофашистскими захватчиками. На помощь к педагогам приходят ветераны, участники и свидетели военных действий, чьи рассказы и воспоминания помогают ребятам больше проникнуться величием праздника.

Дошколята встретили своих гостей празднично накрытым столом и концертом. Они демонстрировали музыкально-танцевальные номера, с которыми выступали на районном конкурсе «Радуга талантов», дарили ветеранам цветы, воздушные шары, желали здоровья на долгие годы. Ветераны в свою очередь читали стихи и рассказывали о войне.