Концерт от чистого сердца

В Дружногорском стационаре временного проживания прошел концерт для ветеранов, посвященный Дню Победы.

В маленьком, но уютном помещении больницы собралась немногочисленная и при этом неизмеримо ценная аудитория. Те, кто знает о войне не понаслышке, с радостью встретили своих юных гостей.

Мини-концерт начался с выступления ясельной группы детского сада. В качестве подарка дети подготовили музыкальную открытку и стихотворения, посвященные войне. Продолжили выступление представители Дружногорского Дома культуры, которые подготовили трогательный танец и задорные песни о бабушках и дедушках. После концерта ветеранам вручили символические подарки: георгиевские ленточки, шарики и цветы. Кроме того, художник из Дружной Горки Александр Малов подарил стационару свою картину.

Ветераны с умилением смотрели на выступления ребят, подпевали, а в самые трогательные моменты их глаза блестели от слез. Без внимания не остались и те, кто по состоянию здоровья не смог прийти на концерт. Ребята заглянули ко всем ветеранам, передали свои искренние поздравления и подарки.

Как рассказала один из организаторов концерта Наталья Синева, идея его проведения родилась после знакомства с заведующей стационаром временного проживания Галиной Николаевной Кухарь. От нее организаторы узнали, что в больнице находятся ветераны из разных поселений, среди которых четыре бывших малолетних узника и 11 детей войны, которые были бы очень рады своим юным гостям. К сожалению, при подготовке к мероприятию возникли трудности со спонсированием, но с этой проблемой нам помог справиться депутат Совета депутатов города Гатчины Тимур Беруль.

Поездка в стационар, а главное, положительные эмоции ветеранов воодушевили дружногорских активистов на продолжение деятельности.