«Ура, каникулы!»

– под таким названием в кинокультурном центре «Юбилейный» прошел большой детский праздник, участниками и зрителями которого стала вся детвора Сиверского городского поселения.

По традиции праздник начался с конкурса рисунка на асфальте и спортивных эстафет. Затем праздник переместился в зрительный зал СККЦ «Юбилейный», где начался большой концертный марафон.

Целое отделение смеха, радости, восторга и ярких праздничных эмоций подарили участники вокально-эстрадной студии «Синяя птица» (рук. Ж. Корнеева) и образцового детского театра «Балаганчик» (рук. Л. Черкасова). Они пригласили зрителей в увлекательное путешествие по страницам любимых сказок. Но вот беда – из волшебной книги по вине злых разбойников неожиданно исчезает один лист, и все сказки перепутываются, а главные герои попадают в непредвиденные ситуации. Несмотря на хитрые замыслы пиратов, добрая Фея возвращает всех в свои сказки. Добро побеждает.

Замечательное театрализованное представление было наполнено музыкой, костюмами, танцами и переживалось не только детьми, но и взрослыми.

На протяжении всей дальнейшей программы юные артисты – воспитанники детских дошкольных и образовательных учреждений, творческие коллективы и исполнители Сиверского поселения заряжали зрителей своей энергией, молодым задором и талантом.

Все участники концерта, конкурса рисунка на асфальте, спортивных эстафет и художественных выставок, педагоги и руководители получили благодарственные грамоты и сладкие призы от Сиверского кино-культурного центра «Юбилейный».