«Сиверский пикник» к Дню молодёжи

На Сиверскую землю в 16-й раз в пришел замечательный летний праздник «Сиверский пикник». Впервые он отмечался в 1999 году и был посвящен 500-летию с момента первого упоминания о Сиверских землях в древних новгородских писцовых книгах.

Дачная столица Петербурга, как еще называют поселок Сиверский, славится богатейшей культурой, историей, традициями и всегда отличается своим гостеприимством.

Всех собравшихся на площади около СККЦ «Юбилейный» приветствовал глава администрации В.Н. Кузьмин. По славной традиции вместе со своим заместителем М.Е. Дозморовой он наградил почетными грамотами односельчан, которые внесли вклад в развитие поселения. Официальная часть сменилась развлекательной, где каждый смог повеселиться и пообщаться с ровесниками.

Пикник был приурочен к Всероссийскому Дню молодежи. Поэтому организаторы не могли пройти мимо этого события – молодежь была в центре внимания и смогла достойно проявить себя в творчестве.

В концертной программе было заявлено участие самых различных по музыкальным стилям и направлениям творческих коллективов и исполнителей. Все присутствующие нашли развлечения по душе – и самые маленькие сиверчане, и виновники торжества, и люди в возрасте. На импровизированной сцене «зажигали» юные вокалистки вокально-эстрадной студии «Синяя птица» (рук. Ж. Корнеева), задорно исполняли народные песни хоровые коллективы «Оредеж» и «Россиянка» (рук. А. Анисковец). Своим талантом радовали публику Е. Маркова, И. Балашов, Т. Ерошенкова, А. Молодецкая, И. Волков, Е. Соколова, братья Носолодины. Эстрадно-развлекательную программу «Звезды с берегов Невы» подарили Заслуженный артист России А. Покровский, участники «Алых парусов» дуэт «U&I», лауреат фестиваля «Кумиры XXI века» О. Мартемьянова. Зажигательные вокальные номера, пародии на звезд эстрады, веселые конкурсы настраивали гостей на танцевальную волну.

Ближе к вечеру в рамках большого сборного концерта шанс был дан молодежным командам. Все ценители живой музыки смогли поучаствовать в самом массовом рок-концерте. Под бурные овации на сцене дарили свое творчество группы: «YanaK», «Йемен», «Пеньки», «Шуры Муры». Великолепный вокал вкупе с интересными аранжировками и ритмичностью музыки, настоящий драйв, неподкупная мальчишеская дерзость и задор создали атмосферу потрясающего молодежного праздника, который по традиции завершился дискотекой.

Главным событием праздничного гуляния стало награждение родителей, бабушек, дедушек, участников художественной самодеятельности СККЦ «Юбилейный». Благодарственные письма и подарки за многолетнее сотрудничество, помощь, поддержку и активное участие в творческой деятельности Сиверского кино-культурного центра «Юбилейный» вручала его директор Е.В. Титова. Огромная благодарность была выражена людям, которые безвозмездно помогают в организации культурно – досуговых мероприятий – Д.М. Чайковской, Н.С. Мироновой, В.В. Поздняковой, Н.А. Зянтерековой, А.Н. Мироновой, А.С. Изотовой, Е.А. Эскелинен, С.В. Окуневой.