Информация для клиентов ПАО «Ленэнерго»

Как сообщает департамент по связям с общественностью ПАО «Ленэнерго», в 2016 году «Ленэнерго» планирует исполнить обязательства по договорам об осуществлении технологического присоединения, заключенных до 1 января 2015 года, за счет средств программы государственной поддержки.

«Ленэнерго» провело работу по проектированию сетевой инфраструктуры, необходимой для подключения заявителей, а также по приведению технических условий в соответствие с уточненными данными по результатам проектных работ. Сейчас электросетевая компания вышла на стадию строительства и создания дополнительных мощностей, необходимых для подключения новых потребителей.

В рамках реализации проекта по ликвидации накопленных обязательств по техприсоединению «Ленэнерго» опубликовало на официальном сайте компании (lenenergo.ru) поименный список физических и юридических лиц, которых компания планирует подключить к сетям до конца 2016 года. В перечне заявитель может проверить и подтвердить актуальность своего договора на техприсоединение и указать контактные данные. В случае если договор на присоединение к сетям уже не актуален для заявителя, он может сообщить об этом по единому бесплатному номеру «Ленэнерго» 8-800-70014-71 и направить уведомление о расторжении в режиме онлайн.

Воспользоваться перечнем может любой заявитель без какой-либо оплаты! «Ленэнерго» призывает не обращаться к недобросовестным посредникам, которые берут с заявителей денежное вознаграждение за услуги, которые клиент может получить в «Ленэнерго» бесплатно – в клиентском центре, по телефону 8-800-700-14-71, а также в личном кабинете заявителя на сайте компании lenenergo.ru.

«Ленэнерго» обращает внимание, что выполнение технических условий со стороны заявителя, актуализация договора и предоставление информации о контактных данных – необходимые условия ликвидации накопленных обязательств по техприсоединению со стороны электросетевой компании.

Финансирование выполнения работ по договорам технологического присоединения, заключенным до 1 января 2015, осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства РФ №1277-р от 27.10.2015.