АгроРусь-25

Аграрии Ленинградской области готовятся к участию в международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь – 2016», которая пройдет с 30 августа по 4 сентября на новой площадке Экспофорума в Шушарах (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1).

В этом году сельскохозяйственный форум празднует 25-летний юбилей. Четверть века Ленинградская область является самым активным и крупным участником смотра достижений агропромышленного комплекса. В 2016 году коллективная экспозиция региона будет развернута на площади около 4,5 тысяч кв. м и соберет более 350 предприятий и организаций-участников.

В павильоне «F» будут представлены стенды муниципальных районов, агропромышленных предприятий, научных учреждений и организаций, комитетов по природным ресурсам, охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, труду и занятости населения Ленинградской области.

На открытой площадке перед павильоном «F» развернутся рыбный рынок, ярмарка «Дары земли ленинградской», экспозиция сельскохозяйственных животных, фермерский рынок.

Сельхозпредприятия представят достижения агропромышленного комплекса Ленинградской области: молоко и молочные продукты, сыры, мясные и рыбные деликатесы, продукцию птицеводства, тепличные овощи и овощи открытого грунта, картофель, грибы, цветы, хлебобулочные и кондитерские изделия.

31 августа на выставке-ярмарке станет Днем Ленинградской области. Торжественное открытие состоится в 12.00 на большой сцене павильона «F».

30 и 31 августа международная выствка-ярмарка «Агрорусь – 2016» будет доступна только для специалистов, 1 и 2 сентября – для всех желающих. До 4 сентября на открытых площадках продолжится работа ярмарки региональных продуктов.

Вход на выставку-ярмарку бесплатный. Доставку гостей в Экспофорум будут осуществлять бесплатные автобусы-шаттлы от ближайших станций метро.