41 счастье Новосветского поселения

В Новосветском сельском поселении стало доброй традицией поздравлять семьи, в которых родились малыши.

В преддверии празднования дня поселка Новый Свет в культурно-досуговом центре «Лидер» собрались семьи, где недавно появилось счастье в виде новорожденного мальчика или девочки. Всего в этом году в Новосветском поселении родилось 19 мальчиков и 22 девочки.

Ведущая праздника методист по культурно-досуговой деятельности КДЦ «Лидер» Галина Фофанова поздравила родителей с появлением в их семьях «крохотных комочков счастья». Галина Николаевна предложила гостям праздника проголосовать и по количеству аплодисментов, которыми родители наградили мальчиков и девочек, пришла к выводу, что присутствующие одинаково рады и за девочек, и за мальчиков.

Она пожелала всем детям расти здоровыми и счастливыми, а родителям – побольше терпения и душевных сил, несмотря на возросшее количество забот.

Глава Новосветского поселения Лариса Слезовская также от души поздравила всех родителей со счастливым прибавлением в семье и пожелала, чтобы ангел-хранитель оберегал каждого из них. Глава местной администрации Елена Огнева с уверенностью заявила, что каждый новый житель Новосветского поселения «самый лучший, уникальный и особенный». «Пусть ваши дети одаривают вас улыбками и счастьем каждый день», сказала Елена Олеговна.

Пока со сцены звучали добрые слова поздравления и напутствия, малыши мирно спали на руках у своих родителей или прыгали у них на коленях, стараясь сделать свои первые взрослые шаги.

Руководители поселения посоветовали родителям уделять своим детишкам как можно больше времени: «Тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени, и тогда ваш малыш вырастет по-настоящему хорошим человеком. И не забывайте называть своего ребенка ласковыми именами, чтобы он постоянно чувствовал любовь и заботу близких».

Праздник продолжился вручением подарков. Администрация и Совет депутатов Новосветского сельского поселения подготовили для малышей комплекты постельного белья для сладких снов. А также пригласили всех на праздник «Новосветские сентябрины», который пройдет 18 сентября.