Победы Cиверских теннисистов

В универсальном зале Сиверской спортивной школы Олимпийского резерва «Ника» прошли игры Чемпионата Ленинградской области по настольному теннису среди мужчин и женщин.

Данное соревнование являлось самым значимым календарным мероприятием по настольному теннису текущего сезона в Ленинградской области. По регламенту соревнований определялись сильнейшие спортсмены региона в одиночных, парных и смешанном парном разрядах.

На гатчинскую землю прибыли делегации 11 районов, в составе которых было 53 мужчины и 21 женщина.

В самых престижных категориях победу одержали воспитанники ДЮСШ «Ника». В одиночном разряде у мужчин и женщин финальные встречи выиграли мастера спорта Александр Комов и Ангелина Испирян. И если Александр в тяжелейшей игре за золото (общий счет встречи 3-2, решающей партии 12-10) стал сильнее своего одноклубника мастера спорта Евгения Груздова, то Ангелина очень уверенно победила кандидата в мастера спорта Анастасию Иткину, прошедшую за последние два года спортивную подготовку в училищах олимпийского резерва Санкт-Петербурга и Москвы, а ныне представлявшую команду г.Подпорожье.

Лидер нашей женской команды Анастасия Комова подошла к чемпионату не в оптимальной спортивной форме, на старте одиночных соревнований допустила осечку и, несмотря на дальнейшие уверенные победы, смогла занять только третье место.

Объединившись в пару, Александр Комов и Ангелина Испирян выиграли смешанный парный разряд у своих земляков, посеянных под первым номером, но в итоге ставших вторыми – Евгения Груздова и Анастасии Комовой.

В парном разряде мужчин также первенствовали сиверские теннисисты Евгений Груздов и Максим Лебедев, вторыми стали сосновоборцы Михаил Синёв и Евгений Доронин, а на третье место поднялись Александр Комов и его юный напарник Даниил Кутев (2004 года рождения!).

Только в одном, женском парном разряде, наши земляки уступили первое место. Анастасия Комова и Ангелина Испирян в упорной борьбе (2-3) проиграли финал девушкам из Подпорожья.

Также из наших спортсменов бронзовыми призёрами чемпионата в парах стали: Елизавета Правдина, Зинаида Москалёва и Дарья Михайлова.

В итоге, если подсчитать медальный зачет как на Олимпийских играх, получилось, что п. Сиверский Гатчинского района выиграл медалей больше, чем все остальные вместе взятые районы нашего региона: 6 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых.