Опасная дама за рулём автомобиля

Рубрики:  Криминал

На автодороге Гатчина – Куровицы сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД 3-го сентября пытались остановить с помощью полосатого жезла автомобиль Mazda-3 – за нарушение норм тонировки стекол.

Однако водитель проигнорировал требование инспектора и попытался скрыться. Включив проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, патрульные начали преследование на служебной машине. Гнались шесть километров, пока, наконец, удалось остановить нарушителя. За рулем иномарки оказалась женщина. Она закрыла окна, блокировала дверные замки и отказалась предъявлять документы. Инспекторам удалось убедить гражданку открыть дверь, но в процессе извлечения из салона дама стала оказывать физическое сопротивление стражам порядка – хватала майора полиции за форменную одежду, пыталась ударить.

Применив силу, нарушительницу задержали. На 34-летнюю жительницу Петербурга Дарью Б. составили административный протокол за то, что не остановилась по требованию инспектора. Составили акт освидетельствования на алкогольное опьянение: содержание этанола в крови – 0,194 мг/л. За избыточную тонировку выписали постановление по делу об административном правонарушении. А кроме того, в федеральный суд направлен протокол по статье 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции.