В Гатчине появятся новые детские площадки

В этом году в Гатчине планируется обустройство девяти детских игровых и спортивных площадок и еще на шести обновится оборудование. Когда площадки будут установлены?

Рубрики:  Городская среда

Согласно сведениям из реестра контрактов, размещенного на официальном сайте госзакупок, Службой координации и развития коммунального хозяйства и строительства Гатчинского района заключен контракт с ООО «Ксил» на «ремонт детских и спортивных площадок, устройство оснований, приобретение и установку оборудования на территории г. Гатчины». Цена контракта составляет 7,53 млн рублей. Из них больше половины суммы (4,36 млн рублей) составляют средства из фондов гатчинских депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, а остальные деньги будут перечислены из бюджета города Гатчины.

Самые масштабные и затратные работы будут выполнены там, где детская площадка устанавливаются с нуля, то есть сначала за счет бюджета выполняется ее основание, а уже потом, в основном на средства депутатов, монтируется различное игровое или спортивное оборудование. Новые площадки появятся, в частности, по адресам:

— ул. К. Маркса, д.26, 30;

— ул. Киевская, д.4а, 4б;

— ул. Зверевой, д. 3, к. 2;

— пер. Багажный, д.1а;

— ул. Рысева, д.57;

— ул. Слепнева, д.3;

— ул. Рощинская, д.15.

Площадки будут разными по количеству и видам оборудования (и, соответственно – разные по стоимости).

Кроме того, на шести площадках будет установлено дополнительное оборудование. К примеру, во дворе домов №3 и №5 по ул. К. Подрядчикова появятся фигурки героев детских сказок — Кота Леопольда, Буратино и Мальвины с Пьеро. На ул. Володарского у д. №34 – качели обыкновенные и в виде подвески с резиновым сидением, качалка на пружине «Пароходик», брусья, а также взрослый и детский турник. На проспекте 25 Октября у дома №52 появится комплекс из пяти турников и скамьи для пресса, четыре разных тренажера, качели на стойках и подвеска-качели. Также будет установлено новое оборудование на ул. Куприна у д. №48; ул. К. Военлетов у д. №2 и 4 и на ул. Зверевой у д.№6.

Все работы должны быть выполнены до конца 2017 года.