«Детский лес» появился в «Речном квартале»

В минувшую субботу жители квартала «Речной» деревни Малые Колпаны начали свой выходной день с благородного дела – высадки саженцев деревьев в рамках акции «Детский лес».

Рубрики:  Общество

Прилегающая территория жилого квартала и так всегда отличалась своей живописностью – рядом река, большая площадка для прогулок, недавно местные жители установили необычные скамейки.

Следующим этапом благоустройства стала акция «Детский лес». Инициатор акции Наталья Сажина рассказала о том, что идея собрать жителей квартала «Речной» для высадки саженцев появилась благодаря его самым маленьким жителям.

— За два года с момента окончания строительства жилого квартала 15 семей стали родителями. Для малышей – это место, по сути, их Родина. И мы решили посадить «Детский лес», чтобы детки могли сами ухаживать за саженцами, — сказала Наталья.

В акции также принял участие президент региональной Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области Никита Белоусов, который проживает в жилом квартале «Речной». Он признался, что с радостью согласился поддержать акцию «Детский лес».

— С детьми работаю всегда с удовольствием. Это наш родной двор, поэтому сегодня пришли на субботник всей семьей, – сказал он.

Благотворительную акцию поддержала управляющая компания ООО «NWB-строй» и застройщик ЗАО «Гатчинский ККЗ». Саженцы елей, шаровидных ив, шиповника и кустарников ирги предоставили музей «Дачная столица» и Гатчинский дворец.

Работа «зеленого» субботника продолжилась и в воскресенье. Всего за два дня местным жителям удалось посадить около 60 саженцев деревьев и кустарников. Активисты «Детского леса» уверенно заявили, что это только начало большой работы по благоустройству прилегающей территории.