Нам года не беда, коль душа молода!

В Сиверском кино-культурном центре «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню пожилого человека.

Рубрики:  Общество

Для ветеранов войны и труда, людей пенсионного возраста – это очередной приятный повод встретиться с бывшими коллегами, вспомнить былые времена, поделиться новостями, поздравить друг друга с праздником.

Заместитель главы администрации Сиверского городского поселения М.Е. Дозморова от лица главы администрации В.Н. Кузьмина зачитала слова благодарности ветеранам за неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к родной земле, пожелав здоровья, долгой и счастливой жизни.

По многолетней доброй традиции на торжестве чествовали семьи «бриллиантовых» и «золотых» свадебных юбиляров. Ими оказались супруги: Л.П. и В.П. Степановы, Н.Н. и З.А. Капитоновы, А.Г. и А.Б. Расщепкины, И.Ф. и Л.Д. Назаровы, Г.М. и В.М. Курицыны. К сожалению, не все приглашенные смогли прийти на торжество – возраст говорит сам за себя. Присутствующим юбилярам вручили цветы и памятные подарки. В их адрес прозвучало много теплых слов, пожеланий и аплодисментов.

Администрация поселения в торжественной обстановке отметила ветеранов, которые активно принимают участие в общественной жизни поселения.
Так, в одной из номинаций «Лучший рецепт традиционной русской кухни» на районном празднике «Подворье-2017» второе место заняла В.Н. Николаева. Помогали готовить блюда Г.Г. Томашкова, В.И. Иванова, Н.Д, Кузь-мина, О.Е. Букреева.

Не осталась без внимания и спортивная команда «Торпеда» (тренер Ф.Ф. Лесников, капитан Т.А. Миронова), созданная при Совете ветеранов Сиверского поселения из курсистов Университета третьего возраста для участия в IV Спартакиаде пенсионеров России среди людей пожилого возраста Ленинградской области. Активно соревнуясь в различных видах спорта, команда заняла множество призовых мест.

На праздничном концерте зрителей порадовали мастерством выступления художественных коллективов, большая часть номеров которых была представлена людьми старшего поколения. Хоровой коллектив «Оредеж» (рук. А.В. Анисковец), танцевальная студия «Сиверчанка» (рук. Н.М. Филиппович), народный самодеятельный коллектив военной песни «Балтиец» Ломоносовского ГДК (рук. Г.И. Панин), клуб «Модница» Троицкого ДК из Санкт-Петербурга (рук. Р.Н. Соколова) в очередной раз продемонстрировали талант, жизненную активность, бодрость, оптимизм, подтверждая на деле, что если человек молод душой — года ему не беда!